06.04.2026 11:04
Опубликована деловая программа Кавказского инвестиционного форума – 2026
На сайте Кавказского инвестиционного форума, который состоится с 28 по 30 апреля 2026 года в МВЦ «МинводыЭКСПО», размещена деловая программа.
Опубликована деловая программа Кавказского инвестиционного форума – 2026 На сайте Кавказского инвестиционного форума, котор
В Госдуме предлагают предоставить работникам «скорой помощи» право на досрочный выход на пенсию Депутаты Госдумы от фракции «Справедливая Россия»
«Тотальный диктант» напишут в 55 странах Просветительская акция по проверке грамотности «То
Россия не услышит объяснений от МИД Великобритании по поводу высказываний принца Чарльза
НИА-ФедерацияСотрудница МИД Великобритании, курирующая Восточную Европу и Центральную Азию, Шон Маклеод в беседе с советником-посланником посольства РФ в Лондоне Александром Крамаренко отказалась от комментариев по поводу сравнения Владимира Путина с Гитлером, которое было сделано принцем Чарльзом.
Так, российская сторона запросила у английских властей официальные разъяснения о высказываниях принца Уэльского о российском президенте, рассказал представитель МИД РФ Александр Лукашевич.
Однако форин-офис Великобритании заявил, что не будет комментировать сообщения о частных беседах. Более того, там выразили надежду на то, что Россия воздержится от комментариев или действий, провоцирующих нестабильность на Украине накануне украинских президентских выборов, передает РИА Новости.
Напомним, в начале недели принц Чарльз сравнил президента РФ Владимира Путина с Адольфом Гитлером, когда комментировал позицию России по Украине.
Как передает таблоид Daily Mail, член королевской семьи Великобритании, находясь с визитом в Канаде, во время частного разговора охарактеризовал действия Путина похожими на действия Гитлера, говоря об аннексии Крыма.
Это же подтвердила Мэриенн Фергюсон, которая проводила для принца экскурсию по Канадскому музею иммиграции в Галифаксе.
«Он спросил, когда я приехала в Канаду. Я сказала, в 1939 году. Он бросил фразу, что теперь Путин делает некоторые вещи, которые раньше делал Гитлер. Я согласилась с принцем: вы видите, как он захватывает страны так же, как это делал Гитлер. Принц особо и не говорил ничего о самой России», - заметила Фергюсон корреспонденту Би-би-си.
Фото: Яндекс
RSS
Добавить в закладки

