16.12.2025 12:23
В России снижаются темпы роста заболеваемости гриппом Темпы роста заболеваемости гриппом в России снижаются во всех возрастных группах.

16.12.2025 12:23
В России снижаются темпы роста заболеваемости гриппом Темпы роста заболеваемости гриппом в России снижаю
15.12.2025 11:07
Число обращений на прямую линию с Владимиром Путиным превысило 1,3 млн Число обращений граждан на прямую линию с президен
15.12.2025 10:13
Вице-президент РСТ Георгий Мохов проведет организованный АРН вебинар «Регулирование туристической деятельности. Законодательные изменения 2025-2026»  Агентство развития Норильска организует вебинар дл
erid:2VtzquvL47C
20.05.2014 11:17

Тверские депутаты взяли на вооружение народную дипломатию

НИА-Федерация

В Тверской городской Думе состоялся круглый стол «Народная дипломатия».

В нем приняли участие Глава города Твери, депутаты, руководители национальных диаспор нашего города и гости из Эстонии.
Прибалтийская делегация прибыла в Тверь, чтобы поклониться могиле первого президента Эстонии Константина Пятса /1874-1956/. 
После свержения в Эстонии буржуазной республики в 1940 году Константин Пятс был сначала депортирован вглубь России, а затем арестован и содержался в различных местах лишения свободы. Здесь, под Тверью, в психиатрической лечебнице имени Литвинова поселка Бурашево он провел свои последние годы. Останки Константина Пятса были найдены спустя 34 года после смерти, а в 2011 году на могиле, среди соснового леса, был установлен Памятный крест. Эстонская делегация возложила цветы к Памятному кресту и к братской могиле воинов, павших в годы Великой Отечественной войны.
Гости из прибалтийской республики побывали в школах, учебных заведениях, музеях и на художественных выставках. Было много встреч. Но самая значимая прошла в Тверской городской Думе, сообщает парламентская пресс-служба.
Глава города Твери Александр Корзин сердечно приветствовал гостей, рассказал о Твери, ее прошлом и будущем. Он отметил, что в вопросах благоустройства и городской культуры Твери надо брать пример с эстонских городов. Представители Эстонии поблагодарили за теплый прием, поделились своими размышлениями о развитии эстонских малых городов и подарили Главе города сувениры и подарки. Преподнесли также хлеб. Хлеб одинаково дорог и эстонцам, и русским. Об этом говорила депутат Тверской городской Думы, директор ЗАО «Волжский пекарь» Лилия Корниенко. Елена Юлегина предложила завязать сотрудничество между учебными заведениями Твери и эстонского Раквере.
Депутат ТГД Дмитрий Фадеев в завершение встречи вспомнил, как много было общего у наших республик, поделился своими добрыми впечатлениями об Эстонии. Он уверен, народная дипломатия должна служить укреплению дружеских связей между нашими народами, конструктивному деловому сотрудничеству. 



Важнейшие новости регионов за 17.12.2025

Еще новостей за 17.12.2025