06.04.2026 11:04
Опубликована деловая программа Кавказского инвестиционного форума – 2026 На сайте Кавказского инвестиционного форума, который состоится с 28 по 30 апреля 2026 года в МВЦ «МинводыЭКСПО», размещена деловая программа.

06.04.2026 11:04
Опубликована деловая программа Кавказского инвестиционного форума – 2026 На сайте Кавказского инвестиционного форума, котор
06.04.2026 09:40
В Госдуме предлагают предоставить работникам «скорой помощи» право на досрочный выход на пенсию Депутаты Госдумы от фракции «Справедливая Россия»
02.04.2026 10:13
«Тотальный диктант» напишут в 55 странах Просветительская акция по проверке грамотности «То
erid:2VtzquvL47C
05.05.2014 04:43

Неонацизм стал инструментом политики Запада, - Виктор Зубарев

НИА-Федерация

Сокоординатор Либеральной платформы «Единой России», член комитета Госдумы по энергетике Виктор Зубарев принял участие в Таинстве Крещения детей и взрослых из малообеспеченных семей в Бирилюсском районе Красноярского края, которое совершил митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон.

После мероприятия парламентарий дал оценку происходящим на Украине событиям.

«Когда мы говорим о глубокой духовной, культурной связи России и Украины, необходимо помнить о том, что первое массовое Крещение провел более тысячи лет назад князь Владимир, и состоялось оно в Киеве», - напомнил депутат Госдумы.

По мнению Зубарева, это говорит о том, что попытки оторвать Украину от России, от ее многовековых духовных основ в долгосрочном плане бесперспективны.

Сокоординатор Либеральной плафтормы Партии отметил, что «очень важно понимать, что то зло, которое творится сегодня на Украине киевской хунтой при попустительстве США и Евросоюза, должно получать однозначную морально-нравственную оценку. Недопустимо оправдание фашизма ни в каком виде, и это мнение подавляющего большинства граждан России, в том числе и жителей Красноярского края».

Парламентарий рассказал о важнейшей, на его взгляд, причине украинского кризиса.

«В последние десятилетия в США и Евросоюзе происходило неуклонное расшатывание традиционных ценностных основ европейской цивилизации. Это привело к тому, что неонацизм стал восприниматься как «инструмент» политики, что уже привело к многочисленным человеческим жертвам на Украине», - отметил Виктор Зубарев.

Он дал отрицательный прогноз усилиям Запада оторвать Украину от России. В частности, Виктор Зубарев выразил убеждение, что «попытки западных элит заигрывать с фашизмом, возрождать его как практику в центре Европы, не только встречают отторжение всех здравомыслящих людей в мире, но и приведут, в случае продолжения такой политики, к полному краху евроатлантических институтов и самоизоляции Запада».

 



Важнейшие новости регионов за 07.04.2026

Еще новостей за 07.04.2026