21.05.2026 04:54
Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика» Генеральный директор Проектного офиса развития Арктики Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика».

21.05.2026 04:54
Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика» Генеральный директор Проектного офиса развития Арк
20.05.2026 10:50
Большинство россиян всегда отвечают на звонки начальства в нерабочее время 63% опрошенных россиян всегда отвечают на звонки н
19.05.2026 06:16
Компания «Норникель-Енисейское речное пароходство» участвует в федеральных проектах модернизации аэропортов  В Красноярском крае стартует капитальный ремонт тр
erid:2VtzquvL47C
29.04.2014 17:10

Рогозин: санкции «бумерангом» ударят по Америке

НИА-Федерация

Вице-премьер России Дмитрий Рогозин считает, что все уже просто устали от санкций, которые США продолжают вводить против России.

В Симферополе Рогозин заявил, что вводя санкции против России, американцы подставляют своих космонавтов на МКС, так как любые ограничения автоматом скажутся на жителях США.

«Своими санкциями они, честно говоря, уже достали, сами того не понимая, что санкции «бумерангом» ударят по ним самим», - цитирует слова российского чиновника Интерфакс.

Он подчеркнул, что в космической сфере санкции ударяют не по России, а по Европейскому космическому агентству, которое производит спутники с элементной базой российского производства. «И теперь эти спутники никому не нужны», - заключил вице-премьер РФ.

Напомним, что ранее сегодня Госсекретарь США Джон Керри заявил, что в ближайшее время США могут перейти к четвёртой фазе санкций в отношении России. Это подразумевает введение ограничений работы с целыми секторами экономики, такими, как энергетический, финансовый и оборонный.



Важнейшие новости регионов за 23.05.2026

Еще новостей за 23.05.2026