21.05.2026 04:54
Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика»
Генеральный директор Проектного офиса развития Арктики Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика».
Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика» Генеральный директор Проектного офиса развития Арк
Большинство россиян всегда отвечают на звонки начальства в нерабочее время 63% опрошенных россиян всегда отвечают на звонки н
Компания «Норникель-Енисейское речное пароходство» участвует в федеральных проектах модернизации аэропортов В Красноярском крае стартует капитальный ремонт тр
Россия отозвала свои войска от украинской границы
НИА-ФедерацияМинистр обороны России Сергей Шойгу сообщил об отводе российских войск от границ с Украиной.
Данное заявление было сделано в ходе разговора с министром обороны США Чаком Хейгелом.
«Перспектива жестких силовых действий против мирного населения, отметил генерал армии С.К.Шойгу, вынудила российскую сторону объявить о начале масштабных военных учений на национальной территории в регионах, примыкающих к границам с Украиной. Это решение было обнародовано публично. Однако как только украинские власти заявили об отсутствии намерений использовать регулярные воинские части против безоружного населения, российские подразделения были возвращены в места их постоянной дислокации», - говорится в сообщении пресс-службы российского ведомства.
В ходе разговора Сергей Шойгу отметил рост активности вооруженных сил США и НАТО в Восточной Европе у российских границ, он назвал это «беспрецедентным». Чак Хейгл, в свою очередь, заметил, что Вашингтон и Брюссель обеспокоены ситуацией вокруг Украины, а восточноевропейские члены НАТО – своей безопасностью. Он заверил, что все действия альянса не носят «провокационного или экспансионистского» характера, пишет РБК.
Как говорится в сообщении, стороны договорились снижать напряженность на Украине.
Стоит отметить, что Запад не раз обвинял Россию в том, что на границе с Украиной находятся российские войска. Помимо этого, генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Рассмусен обвинил российских властей в эскалации конфликта на востоке Украины, а глава МИД Украины Андрей Дещица и госсекретарь США Джон Керри заявили, что пророссийскими активистами на востоке Украины руководят сотрудники российских спецслужб.
Фото: Яндекс
RSS
Добавить в закладки

