15.12.2025 11:07
Число обращений на прямую линию с Владимиром Путиным превысило 1,3 млн Число обращений граждан на прямую линию с президентом РФ Владимиром Путиным за четыре дня до начала программы превысило 1,3 миллиона.

15.12.2025 11:07
Число обращений на прямую линию с Владимиром Путиным превысило 1,3 млн Число обращений граждан на прямую линию с президен
15.12.2025 10:13
Вице-президент РСТ Георгий Мохов проведет организованный АРН вебинар «Регулирование туристической деятельности. Законодательные изменения 2025-2026»  Агентство развития Норильска организует вебинар дл
12.12.2025 11:27
Большинство россиян хотят, чтобы 31 декабря был официальным выходным днем 78% опрошенных россиян выступают за решение сделат
erid:2VtzquvL47C
28.04.2014 11:25

Врио губернатора Новосибирской области Владимир Городецкий: форум СИИС имеет большую эффективность

НИА-Федерация

Врио губернатора Новосибирской области Владимир Городецкий присутствовал на закрытии ИТ-форума СИИС-2014, он рассказал журналистам насколько важно для региона проводить такие мероприятия.


«У нас в Новосибирске ит-отрасль развивается приличное время и тому есть три составляющих. У нас есть достояние — Академгородок, с величайшей наукой, есть три вуза общероссийского уровня, которые готовят специалистов ит-технологий и, наконец, в нашем городе в числе первых появились интернет ресурсы, в том числе вышли на зарубежный уровень. Поэтому эта отрасль имеет практику применения.
«Есть не только гордость за высочайшие технологии, а самое главное, что здесь продемонстрированы прикладные проекты применения этих технологий в реальной жизни города, области. В разных сферах: в жилищно-коммунальном хозяйстве, в автоматизации управления транспортом, контроле за жизнеобеспечением домов. Поэтому, хочу чтобы это имело продолжение», -заключил Городецкий.
Также Владимир Городецкий отметил подготовку области к форуму «Технопром».
«Мы готовимся к «Технопрому-2014» который будет проходить 5-6 июня в Новосибирске 
Важен прикладной характер. Если в прошлом году мы демонстрировали нанотехнологии, то в этом году будут обсуждаться — система ГЛОНСАС, система применения информационных технологий, и нам есть что показать, а также услышать опыт других коллег которые приедут на «Технопром».
В заключении Городецкий сказал, что «сейчас складывается последовательность и системность в новых технологиях, с точки зрения инновациях в разработке и их применения, поэтому форум СИИС имеет большую эффективность».



Важнейшие новости регионов за 16.12.2025

Еще новостей за 16.12.2025