20.02.2026 07:19
Благотворительный хоккейный матч – 2026 станет стартовой площадкой для федерального тура Олимпийской коллекции Владимира Потанина
2026 год – год 80-летия российского хоккея. Для нашей страны это не просто игра. Это великие победы и достижения на международных турнирах, чемпионатах мира и Олимпийских
Благотворительный хоккейный матч – 2026 станет стартовой площадкой для федерального тура Олимпийской коллекции Владимира Потанина 2026 год – год 80-летия российского хоккея. Для на
Средний размер пенсии в России превысил 25 тысяч рублей Средний размер пенсии работающих и неработающих ро
В Госдуме предложили ввести мораторий на плату за ЖКУ Депутаты Госдумы предложили ввести мораторий на ра
Песков: Путин и Обама не прекращали вести диалог по Украине
НИА-ФедерацияПресс-секретарь президента России Дмитрий Песков опроверг информацию о том, что российский лидер Владимир Путин и американский президент Барак Обама больше не ведут диалог.
Об этом Дмитрий Песков заявил в эфире радиостанции «Эхо Москвы».
Недавно некоторые западные СМИ распростарнили информацию о том, что последний раз Владимир Путин и Барак Обама разговаривали 14 апреля. Тогда глава России попросил американскую сторону по максимуму использовать имеющиеся возможности, чтобы на Украине не было кровопролития.
Так вот, по версиям западных журналистов, это был последний разговор двух президентов, пишет РИА Новости.
«Разговор продолжается достаточно регулярно, последний был на прошлой неделе. <…> Сейчас очень много разногласий, поэтому диалоги весьма жесткие бывают. Но тем не менее общение все равно идет», — сказал Песков.
Напомним, 14 апреля президент России Владимир Путин и президент США Барак Обама по телефону обсудили ситуацию на Украине, в частности в юго-восточных регионах страны.
В ходе разговора Владимир Путин отметил, что все акции протеста в Донецке, Луганске, Харьков, Славянске и других городах появились из-за того, что власти Киева не желают учитывать интересы русского и русскоязычного населения. Более того, российский лидер обратился к американскому президенту, чтобы его государство применило все возможное, чтобы не допустить применения силы и кровопролития.
Барак Обама в свою очередь выразил свое беспокойство тем, что российская сторона, по его мнению, поддерживает протесты на юго-востоке Украины. Здесь же Владимир Путин отметил, что подобные заявления основаны на недостоверной информации.
Фото: Яндекс
RSS
Добавить в закладки
