14.09.2026 11:46
Член Общественной палаты России Максим Данькин передал помощь военнослужащим в белгородском приграничье Член Общественной палаты РФ, генеральный директор Экспертного центра ПОРА Максим Данькин посетил Белгородскую область с гуманитарной миссией.

14.09.2026 11:46
Член Общественной палаты России Максим Данькин передал помощь военнослужащим в белгородском приграничье Член Общественной палаты РФ, генеральный директор
14.09.2026 10:14
На российских границах усилили санитарный контроль из-за рисков Эболы Специалисты усилили на границах санитарный контрол
14.09.2026 06:40
10 проектов получат поддержку Экспертного центра ПОРА по итогам второго этапа грантового конкурса 2026 года  Проектный офис развития Арктики (ПОРА) завершил вт
erid:2VtzquvL47C
25.04.2014 04:54

Евросоюз поспособствует тому, чтобы Крым оказался в изоляции

НИА-Федерация

Европейский союз готовится ввести экономическую, торговую и финансовую блокаду Крыма.

О возможном введении таких мер говорится в конфиденциальном документе ЕС. С содержанием документа смогло ознакомиться агентство Reuters, которое сообщает, что санкции были разработаны по поручению глав европейских государств из-за того, что Россия «нарушила территориальную целостность Украины».

Согласно предложениям Еврокомиссии, всем европейским физическим и юридическим лицам могут запретить проводить транзакции с банками, расположенными в Крыму, а также запретить инвестиции из ЕС в компании, которые зарегистрированы в Крыму или просто ведут там деятельность, пишет РБК.

Решение о введении данных мер могут принять уже 12 мая на встрече министров иностранных дел Евросоюза.

Напомним, в начале прошлой недели появилась информация о том, что Европейский союз составил расширенный список россиян, на которых могут быть распространены визовые и финансовые санкции. В данный список попало 107 человек.

Как пишет «Коммерсант», в него внесли практически все высшее политическое руководство страны, среди них известные журналисты и ответственные за военную разведку силовики.

Данные санкции будут введены, если ситуация на Украине продолжит увеличиваться, рассказали изданию информированные источники в Брюсселе.

А недавно Европарламент обратился к властям Евросоюза с предложением немедленно ввести санкции против российских энергокомпаний, которые работают на европейском рынке, а также прекратить строительство газопровода «Южный поток».

Фото: Яндекс



Важнейшие новости регионов за 16.09.2026

Еще новостей за 16.09.2026