21.05.2026 04:54
Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика»
Генеральный директор Проектного офиса развития Арктики Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика».
Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика» Генеральный директор Проектного офиса развития Арк
Большинство россиян всегда отвечают на звонки начальства в нерабочее время 63% опрошенных россиян всегда отвечают на звонки н
Компания «Норникель-Енисейское речное пароходство» участвует в федеральных проектах модернизации аэропортов В Красноярском крае стартует капитальный ремонт тр
В Твери пересмотрят подходы к взаимодействию НКО
НИА-ФедерацияВ Твери будет разработана стратегия взаимодействия с некоммерческими организациями города. Это решение принято депутатами Тверской городской Думы на заседании постоянного комитета по вопросам образования, культуры, спорта и молодежной политике.
Как рассказали специалисты отдела по работе с общественностью городской Думы, ежегодно некоммерческие организации участвуют в конкурсе на получение муниципального гранта. НКО представляют свои проекты и планы работы. Однако грантовая компания прошлого, 2012 года выявила большие проблемы в вопросе финансовой помощи некоммерческим организациям города. Большую часть денег организации, а в основном это различные ветеранские объединения, направляют на погашение арендной платы за помещения и на организацию праздников. При этом многие получают еще дополнительные преференции: в конце года подают заявления на льготы по оплате аренды и зачастую получают их. В общей сложности, финансовая поддержка некоммерческих организаций города обходится казне в 60 миллионов рублей выпадающих доходов. Чтобы избежать повторения подобных ситуаций, по мнению депутатов, необходим документ, который пропишет единый подход и правила взаимодействия городских властей и некоммерческих организаций. Работа над ним начнется уже в ближайшее время в рамках рабочей группы, куда будут привлечены депутаты Тверской городской Думы, представители общественности города.
RSS
Добавить в закладки

