20.02.2026 07:19
Благотворительный хоккейный матч – 2026 станет стартовой площадкой для федерального тура Олимпийской коллекции Владимира Потанина
2026 год – год 80-летия российского хоккея. Для нашей страны это не просто игра. Это великие победы и достижения на международных турнирах, чемпионатах мира и Олимпийских
Благотворительный хоккейный матч – 2026 станет стартовой площадкой для федерального тура Олимпийской коллекции Владимира Потанина 2026 год – год 80-летия российского хоккея. Для на
Средний размер пенсии в России превысил 25 тысяч рублей Средний размер пенсии работающих и неработающих ро
В Госдуме предложили ввести мораторий на плату за ЖКУ Депутаты Госдумы предложили ввести мораторий на ра
Янукович обвинил США в причастности к развязыванию на Украине гражданской войны
НИА-ФедерацияВиктор Янукович обратился к силовикам с просьбой не выполнять "преступных приказов" украинской власти и не "стрелять в народ".
Свое заявление он сделал в воскресенье вечером в ходе выступления на пресс-конференции в Ростове-на-Дону.
"Как главнокомандующий хотел бы обратиться к военнослужащим, сотрудникам МВД и СБУ - не выполняйте преступные приказы. Не стреляйте в украинский народ. Вам этого люди никогда не простят", - сказал Янукович.
Также он отметил, что Украина уже на пороге гражданской войны.
"Хочу дать оценку деятельности так называемой власти Украины, которой рано или поздно придется ответить перед законом за принимаемые решения. Скажу сразу: вы будете нести уголовную ответственность", - свергнутый президент Украины.
Чтобы избежать раскола, по словам Януковича, необходимо провести срочный референдум, после которого нужно принять новую конституцию и провести парламентские выборы.
Более того, он подчеркнул, что США играют не малую роль в развязывании этой гражданской войны.
"США несут свою долю ответственности за развязывание на Украине гражданской войны, они грубо вмешиваются в происходящее, указывают что делать", - заметил Янукович.
Обращаясь к простому народу страны, он призвал людей "беречь единство Украины" и "защищать свое будущее", передает РБК.
Напомним, 11 марта Виктор Янукович в Ростове-на-Дону провел очередную встречу с журналистами. Он заявил, что жив, и его никто отрешал от должности так, как это предусмотрено конституцией Украины, соответственно, он остается легитимным президентом.
Тогда же Янукович добавил, что вновь прибудет в Киев, как только позволят обстоятельства.
Фото: Яндекс
RSS
Добавить в закладки
