16.12.2025 12:23
В России снижаются темпы роста заболеваемости гриппом Темпы роста заболеваемости гриппом в России снижаются во всех возрастных группах.

16.12.2025 12:23
В России снижаются темпы роста заболеваемости гриппом Темпы роста заболеваемости гриппом в России снижаю
15.12.2025 11:07
Число обращений на прямую линию с Владимиром Путиным превысило 1,3 млн Число обращений граждан на прямую линию с президен
15.12.2025 10:13
Вице-президент РСТ Георгий Мохов проведет организованный АРН вебинар «Регулирование туристической деятельности. Законодательные изменения 2025-2026»  Агентство развития Норильска организует вебинар дл
erid:2VtzquvL47C
11.04.2014 11:35

На развитие здравоохранения в Краснодаре в 2013 году было направлено 6,7 млрд. рублей

НИА-Федерация

Итоги развития здравоохранения в Краснодаре в 2013 году и задачи на текущий год обсуждали в ходе заседания Совета по здравоохранению при главе города Владимире Евланове на общественных началах.

Как сообщает пресс-служба администрации города, с основным докладам о результатах развития отрасли выступила Ангелина Луценко. По ее словам, на развитие здравоохранения в прошлом году из всех уровней бюджета было направлено около 6,7 млрд. рублей.  Часть выделенных средств направлена на приобретение современного оборудования. Были закуплены передвижные аппараты искусственной вентиляции легких (ИВЛ) с принадлежностями для больницы скорой медицинской помощи (БСМП), лабораторное и другое оборудование — для детской городской клинической больницы №1.

Более 118 млн. рублей было направлено на капитальный ремонт учреждений, находящихся в ведении городского управления здравоохранения. Около 13 млн. рублей выделил краевой бюджет на закупку и установку 9 автоматических резервных автономных источников электропитания в городских поликлиниках и больницах.

Ежегодно обновляется автомобильный парк службы скорой медицинской помощи и амбулаторно-поликлинических учреждений. В прошлом году было приобретено 5 легковых автомобилей на общую сумму 1,4 млн руб. для оказания неотложной медицинской помощи населению.

Среди достижений было отмечено открытие с начала 2014 года 6 офисов врача общей практики в в пос. Знаменском, совхозе «Прогресс», пос. Плодородном, пос. Пригородном, в микрорайоне Парусном и х. Копанском. Их оборудовали и подключили к коммуникациям в 2013 году.

Также было отмечено, что в городе стабильно улучшается демографическая ситуация. В 2013 году в городе родились более 17 тыс. детей, почти на 1700 малышей больше, чем в 2012 году.



Важнейшие новости регионов за 16.12.2025

Еще новостей за 16.12.2025