21.05.2026 04:54
Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика»
Генеральный директор Проектного офиса развития Арктики Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика».
Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика» Генеральный директор Проектного офиса развития Арк
Большинство россиян всегда отвечают на звонки начальства в нерабочее время 63% опрошенных россиян всегда отвечают на звонки н
Компания «Норникель-Енисейское речное пароходство» участвует в федеральных проектах модернизации аэропортов В Красноярском крае стартует капитальный ремонт тр
Рогозин: русский космос - это вопрос самоидентификации нашего народа
НИА-ФедерацияВице-премьер России Дмитрий Рогозин опубликовал статью в РГ о планах и надеждах нашей ракетно-космической отрасли.
Он заявил, что "Основы государственной деятельности Российской Федерации в области космической деятельности до 2030 года и дальнейшую перспективу" требуют обеспечить гарантированный доступ России в космос со своей территории.
Рогозин считает, что нашей стране необходим «постепенный перевод запусков космических аппаратов оборонного и двойного назначения с космодрома Байконур на территории Казахстана на космодромы Плесецк и Восточный».
Также вице-премьер отмечает, что «Федеральная космическая программа России на 2006-2015 годы предусматривает разработку и создание целой серии спутников связи на современной технологической основе». Это значит, что к концу 2015 года отечественная группировка спутников связи и вещания практически полностью обновится.
«Русский космос - это не только устойчивое определение того пространства в мире, которое занимает отечественная космонавтика и ракетно-космическая индустрия. Русский космос - это вопрос самоидентификации нашего народа, это синоним русского мира», -подчеркнул Рогозин.
RSS
Добавить в закладки

