15.12.2025 11:07
Число обращений на прямую линию с Владимиром Путиным превысило 1,3 млн Число обращений граждан на прямую линию с президентом РФ Владимиром Путиным за четыре дня до начала программы превысило 1,3 миллиона.

15.12.2025 11:07
Число обращений на прямую линию с Владимиром Путиным превысило 1,3 млн Число обращений граждан на прямую линию с президен
15.12.2025 10:13
Вице-президент РСТ Георгий Мохов проведет организованный АРН вебинар «Регулирование туристической деятельности. Законодательные изменения 2025-2026»  Агентство развития Норильска организует вебинар дл
12.12.2025 11:27
Большинство россиян хотят, чтобы 31 декабря был официальным выходным днем 78% опрошенных россиян выступают за решение сделат
erid:2VtzquvL47C
10.04.2014 04:25

Главе МВД Украины нужно 48 часов, чтоб разрешать ситуацию на востоке страны

НИА-Федерация

Ситуация в Луганской, Донецкой и Харьковской областях сможет нормализоваться в ближайшие 48 часов. Решение можно найти как политическим, так и силовым путем.

Об этом заявил вчера перед началом заседания правительства Украины назначенный Верховной Радой на пост министра внутренних дел Арсен Аваков, сообщает ИТАР-ТАСС.

«Я думаю, что разрешение этого кризиса будет найдено в ближайшие 48 часов. Есть два варианта, два полюса - политическое урегулирование и силовое. Мы готовы на то и на другое. Вопрос только в том, на мой взгляд, все должно происходить так, как это произошло в Харькове», - заверил глава МВД Украины.

Он отметил, что в любой момент МВД может начать операцию и провести все спланированные действия.

Напомним, в минувшие выходные в Донецке, Харькове и Луганске прошли митинги сторонников федерализации под российским триколором. Участники митингов требуют провести референдумы о статусе своих регионов. 

А 8 апреля МВД в ходе операции в Харькове освободило от протестующих здание областной государственной администрации. Задержаны были 70 человек. 

Фото: Яндекс



Важнейшие новости регионов за 16.12.2025

Еще новостей за 16.12.2025