14.09.2026 11:46
Член Общественной палаты России Максим Данькин передал помощь военнослужащим в белгородском приграничье
Член Общественной палаты РФ, генеральный директор Экспертного центра ПОРА Максим Данькин посетил Белгородскую область с гуманитарной миссией.
Член Общественной палаты России Максим Данькин передал помощь военнослужащим в белгородском приграничье Член Общественной палаты РФ, генеральный директор
На российских границах усилили санитарный контроль из-за рисков Эболы Специалисты усилили на границах санитарный контрол
10 проектов получат поддержку Экспертного центра ПОРА по итогам второго этапа грантового конкурса 2026 года Проектный офис развития Арктики (ПОРА) завершил вт
На востоке Украине предлагается объявить режим ЧП
НИА-ФедерацияДепутат Верховной Рады Украины Николай Рудьковский выступил с инициативой ввести чрезвычайное положение в Луганской, Донецкой и Харьковской областях.
Соответствующий проект постановления был зарегистрирован в Верховной Раде в понедельник, сообщает пресс-служба депутата.
«Мы должны найти мирное решение противостояний, которые продолжаются в этих регионах. Поэтому, необходимо ввести чрезвычайное положение для обеспечения безопасности жизни людей в данных областях», — пояснил свою инициативу Рудьковский.
Более того, депутат считает, что необходимо незамедлительно провести выездные заседания Верховной Рады в этих областях, а руководству страны наладить взаимодействие с представителями Луганска, Донецка и Харькова.
После этого, по мнению Рудьковского, нужно принять закон о введении русского как второго официального языка на территории восточных и южных областей Украины. Вместе с этим он предложил провести Всеукраинский референдум по вопросу федерализации страны, пишет РИА Новости.
Напомним, в минувшие выходные на востоке Украины прошли митинги сторонников федерализации. Участники хотят провести референдумы о статусе своих регионов.
Политический кризис начался на Украине еще в конце ноября прошлого года после того, как правительство страны решило приостановить подписание о соглашении с ЕС.
Фото: Яндекс
RSS
Добавить в закладки
