21.05.2026 04:54
Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика»
Генеральный директор Проектного офиса развития Арктики Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика».
Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика» Генеральный директор Проектного офиса развития Арк
Большинство россиян всегда отвечают на звонки начальства в нерабочее время 63% опрошенных россиян всегда отвечают на звонки н
Компания «Норникель-Енисейское речное пароходство» участвует в федеральных проектах модернизации аэропортов В Красноярском крае стартует капитальный ремонт тр
Заявления стран-участниц НАТО о приостановке сотрудничества с Россией прокомментировали в Минобороны
НИА-ФедерацияЗаместитель министра обороны России Анатолий Антонов прокомментировал заявления стран-участниц НАТО о приостановке сотрудничества с Россией в связи с событиями на Украине.
«Решение приостановить сотрудничество с Россией по гражданской и военной линии обнуляет результаты совместной работы за последние несколько лет. Хотели бы надеяться, что в Брюсселе хорошо просчитали последствия такого шага для безопасности в Евроатлантике. Все это, на наш взгляд, с учетом неспровоцированного наращивания военных сил и средств НАТО в Восточной Европе в непосредственной близости от российских границ не содействует деэскалации напряженности в регионе, к чему нас так настойчиво призывали американские и европейские партнеры», - сказал Анатолий Антонов.
Напомним, что заявление о приостановке сотрудничества с Россией были приняты в Брюсселе 1-2 апреля 2014 года на встрече министров иностранных дел, сообщается на сейте Минобороны России.
«Политика искусственного нагнетания обстановки — не наш выбор. Тем не менее, мы не видим возможности продолжать военное сотрудничество с НАТО как обычно. Нами принято решение отозвать в Москву для консультаций Главного военного представителя России при НАТО генерал-полковника Валерия Геннадьевича Евневича», - заключи заместитель министра.
RSS
Добавить в закладки

