20.02.2026 07:19
Благотворительный хоккейный матч – 2026 станет стартовой площадкой для федерального тура Олимпийской коллекции Владимира Потанина 2026 год – год 80-летия российского хоккея. Для нашей страны это не просто игра. Это великие победы и достижения на международных турнирах, чемпионатах мира и Олимпийских

20.02.2026 07:19
Благотворительный хоккейный матч – 2026 станет стартовой площадкой для федерального тура Олимпийской коллекции Владимира Потанина  2026 год – год 80-летия российского хоккея. Для на
18.02.2026 06:49
Средний размер пенсии в России превысил 25 тысяч рублей Средний размер пенсии работающих и неработающих ро
16.02.2026 12:32
В Госдуме предложили ввести мораторий на плату за ЖКУ Депутаты Госдумы предложили ввести мораторий на ра
erid:2VtzquvL47C
03.04.2014 19:49

Заявления стран-участниц НАТО о приостановке сотрудничества с Россией прокомментировали в Минобороны

НИА-Федерация

Заместитель министра обороны России Анатолий Антонов прокомментировал заявления стран-участниц НАТО о приостановке сотрудничества с Россией в связи с событиями на Украине.

«Решение приостановить сотрудничество с Россией по гражданской и военной линии обнуляет результаты совместной работы за последние несколько лет. Хотели бы надеяться, что в Брюсселе хорошо просчитали последствия такого шага для безопасности в Евроатлантике. Все это, на наш взгляд, с учетом неспровоцированного наращивания военных сил и средств НАТО в Восточной Европе в непосредственной близости от российских границ не содействует деэскалации напряженности в регионе, к чему нас так настойчиво призывали американские и европейские партнеры», - сказал Анатолий Антонов.

Напомним, что заявление о приостановке сотрудничества с Россией были приняты в Брюсселе 1-2 апреля 2014 года на встрече министров иностранных дел, сообщается на сейте Минобороны России.

«Политика искусственного нагнетания обстановки — не наш выбор. Тем не менее, мы не видим возможности продолжать военное сотрудничество с НАТО как обычно. Нами принято решение отозвать в Москву для консультаций Главного военного представителя России при НАТО генерал-полковника Валерия Геннадьевича Евневича», - заключи заместитель министра.



Важнейшие новости регионов за 21.02.2026

Еще новостей за 21.02.2026