06.04.2026 11:04
Опубликована деловая программа Кавказского инвестиционного форума – 2026
На сайте Кавказского инвестиционного форума, который состоится с 28 по 30 апреля 2026 года в МВЦ «МинводыЭКСПО», размещена деловая программа.
Опубликована деловая программа Кавказского инвестиционного форума – 2026 На сайте Кавказского инвестиционного форума, котор
В Госдуме предлагают предоставить работникам «скорой помощи» право на досрочный выход на пенсию Депутаты Госдумы от фракции «Справедливая Россия»
«Тотальный диктант» напишут в 55 странах Просветительская акция по проверке грамотности «То
Будут ли крымчане горняками?
НИА-Федерация31 марта на выездном совещании правительства в Симферополе премьер-министр Дмитрий Медведев, говоря о крымских абитуриентах, сообщил: «Желающие, а их не менее двух тысяч, получат возможность сдавать ЕГЭ в специальных центрах в Севастополе, Симферополе, Керчи и Феодосии.
Остальные смогут поступать в любые вузы на основе вступительных экзаменов, перечень которых определяет сам вуз». То есть, нынешние выпускники крымских школ (по разным оценкам их от 13 до 19 тысяч) смогут поступать в российские вузы без ЕГЭ.
Так, в МГУ им. Ломоносова для абитуриентов из Крыма создадут специальный поток для сдачи вступительных экзаменов, но требования к знаниям по основным дисциплинам снижены не будут, заявил ректор вуза Виктор Садовничий. При этом он не исключил возможность выделения дополнительных бюджетных мест в университете для выпускников крымских школ, «если это будет необходимо».
А «Новые известия» почему-то записали всех абитуриентов полуострова в «новых потенциальных льготников». Разумеется, это не так, хотя талантливых и нацеленных на профессию, но не обремененных деньгами ребят обязательно надо поддерживать. И не только за счет госбюджета. Примеры есть. Вот еще 24 марта на совместном заседании Высшего горного совета Некоммерческого партнерства «Горнопромышленн
Горнопромышленни
Кстати, на заседании Высшего горного совета столь же конкретно обсуждались и другие вопросы формировании кадрового потенциала отечественного горнопромышленно
RSS
Добавить в закладки

