21.05.2026 04:54
Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика»
Генеральный директор Проектного офиса развития Арктики Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика».
Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика» Генеральный директор Проектного офиса развития Арк
Большинство россиян всегда отвечают на звонки начальства в нерабочее время 63% опрошенных россиян всегда отвечают на звонки н
Компания «Норникель-Енисейское речное пароходство» участвует в федеральных проектах модернизации аэропортов В Красноярском крае стартует капитальный ремонт тр
Железногорск оптимизирует расходы
НИА-ФедерацияВыступая с ежегодным отчетом на сессии Совета депутатов ЗАТО г. Железногорск, глава территории Вадим Медведев заявил, что, несмотря на рост доходов, перед органами власти стоит задача повысить эффективность расходов.
«Мы обязаны отказаться от неэффективных затрат в первом полугодии 2014 года. И эти деньги перераспределить на необходимое: на благоустройство города, на жилищно-коммунальный сектор и на следующие шаги по повышению зарплат работников бюджетной сферы», - заявил глава Железногорска.
И на сегодняшний день предложения по сокращению расходов бюджета поступили от всех муниципальных учреждений ЗАТО. Принятие решений по оптимизации расходов возложено на специально созданную рабочую группу.
«Сокращение расходов, в основном, связано со структурными изменениями – объединение, укрупнение учреждений - всего на общую сумму 200 млн. рублей», - цитирует пресс-служба администрации ЗАТО первого заместителя главы администрации Сергея Проскурнина.
Стоит отметить, что оптимизацию расходов на краевом уровне обсудят в Железногорске 4 апреля. В этот день состоится выездное заседание министерства финансов Красноярского края совместно с главами центральной группы городов и районов. «Оптимизация касается всех территорий нашего региона. Могу сказать одно, мы находимся в достаточно мягком варианте, по крайней мере, на 2014 год», - добавил Проскурнин.
RSS
Добавить в закладки

