06.07.2026 09:15
В России предлагают ввести единую федеральную выплату за долгий брак
Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Татьяна Буцкая предложила ввести в России единую федеральную выплату в размере 20 тысяч рублей для супружеских пар, проживших в браке 50 лет и более.
В России предлагают ввести единую федеральную выплату за долгий брак Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Тат
Председатель Общественной палаты Москвы Вадим Ковалев: Центр научного волонтерства «Норникеля» станет примером для создания подобной инфраструктуры по всей России Вчера, 2 июля, в Национальном парке «Красноярские
Роспотребнадзор назвал регионы с наибольшим количеством укусов клещей Наибольшее количество обращений от россиян из-за у
Железногорск оптимизирует расходы
НИА-ФедерацияВыступая с ежегодным отчетом на сессии Совета депутатов ЗАТО г. Железногорск, глава территории Вадим Медведев заявил, что, несмотря на рост доходов, перед органами власти стоит задача повысить эффективность расходов.
«Мы обязаны отказаться от неэффективных затрат в первом полугодии 2014 года. И эти деньги перераспределить на необходимое: на благоустройство города, на жилищно-коммунальный сектор и на следующие шаги по повышению зарплат работников бюджетной сферы», - заявил глава Железногорска.
И на сегодняшний день предложения по сокращению расходов бюджета поступили от всех муниципальных учреждений ЗАТО. Принятие решений по оптимизации расходов возложено на специально созданную рабочую группу.
«Сокращение расходов, в основном, связано со структурными изменениями – объединение, укрупнение учреждений - всего на общую сумму 200 млн. рублей», - цитирует пресс-служба администрации ЗАТО первого заместителя главы администрации Сергея Проскурнина.
Стоит отметить, что оптимизацию расходов на краевом уровне обсудят в Железногорске 4 апреля. В этот день состоится выездное заседание министерства финансов Красноярского края совместно с главами центральной группы городов и районов. «Оптимизация касается всех территорий нашего региона. Могу сказать одно, мы находимся в достаточно мягком варианте, по крайней мере, на 2014 год», - добавил Проскурнин.
RSS
Добавить в закладки

