06.07.2026 09:15
В России предлагают ввести в России единую федеральную выплату за долгий брак
Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Татьяна Буцкая предложила ввести в России единую федеральную выплату в размере 20 тысяч рублей для супружеских пар, проживших в браке 50 лет и более.
В России предлагают ввести в России единую федеральную выплату за долгий брак Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Тат
Председатель Общественной палаты Москвы Вадим Ковалев: Центр научного волонтерства «Норникеля» станет примером для создания подобной инфраструктуры по всей России Вчера, 2 июля, в Национальном парке «Красноярские
Роспотребнадзор назвал регионы с наибольшим количеством укусов клещей Наибольшее количество обращений от россиян из-за у
С 1 ноября жители Кубани начнут платить за капитальный ремонт многоквартирных домов
НИА-ФедерацияНовая строка в квитанции за коммунальные услуги появится 1 ноября 2014 года.
Соответствующее решение принято на очередной сессии ЗСК Краснодарского края и внесены изменения в закон «Об организации проведения капитального ремонта общего имущества собственников помещений в многоквартирных домах, расположенных на территории региона».
Как сообщает пресс-служба НКО «Фонд капитального ремонта МКД», законом предусмотрено два способа формирования фонда капитального ремонта: первый способ предполагает формирование фонда на счёте регионального оператора по финансированию капитального ремонта, второй – формирование фонда на отдельном специальном счете многоквартирного дома. Выбор способа формирования фонда граждане, собственники помещений в многоквартирных домах, определяют самостоятельно на общем собрании жильцов.
Сроки принятия такого решения в соответствии с изменениями в закон о капитальном ремонте продлены с 4 до 6 месяцев после официального опубликования региональной программы капремонта. А максимальный срок наступления обязанности по уплате взносов на капремонт продлен с 4 до 8 месяцев после официального опубликования региональной программы. Таким образом, выбрать способ формирования фонда капитального ремонта многоквартирного дома жителям Кубани необходимо до 1 июля 2014 года, и не позже 1 ноября начинать уплату ежемесячных взносов.
Ответы на все возникшие вопросы каждый может получить у регионального оператора - некоммерческой организации «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов».
RSS
Добавить в закладки

