14.09.2026 11:46
Член Общественной палаты России Максим Данькин передал помощь военнослужащим в белгородском приграничье
Член Общественной палаты РФ, генеральный директор Экспертного центра ПОРА Максим Данькин посетил Белгородскую область с гуманитарной миссией.
Член Общественной палаты России Максим Данькин передал помощь военнослужащим в белгородском приграничье Член Общественной палаты РФ, генеральный директор
На российских границах усилили санитарный контроль из-за рисков Эболы Специалисты усилили на границах санитарный контрол
10 проектов получат поддержку Экспертного центра ПОРА по итогам второго этапа грантового конкурса 2026 года Проектный офис развития Арктики (ПОРА) завершил вт
Михаил Ходорковский будет жить в Швейцарии
НИА-ФедерацияЭкс-глава российской нефтяной компании «ЮКОС» Михаил Ходорковский получил вид на жительство в Швейцарии.
Об этом в воскресенье сообщило Швейцарское телеграфное агентство со ссылкой на официального представителя Федерального управления по вопросам миграции Мартина Райхлина.
Так, Мартин Райхлин заверил, что у них нет каких-либо политических мотивов для отказа в выдаче вида на жительство, тем более все процедуры проходили в рамках закона. Остановится Михаил Ходорковский в кантоне Санкт-Галлен, где проживают его жена и дети.
Как передает РИА Новости со ссылкой на Швейцарское агентство, в документах с положительным заключением подчеркивается, что это имеет «значительные налоговые интересы» для кантона.
Напомним, Михаил Ходорковский более 10 лет провел в тюрьме по приговору суда за мошенничество и хищения. А 20 декабря 2013 года Президент России Владимир Путин подписал указ о помиловании экс-главы компании «ЮКОС». Позже экс-министр финансов РФ Алексей Кудрин заявил, что Михаил Ходорковский подписал бумагу или заверил, что не будет заниматься политикой. По мнению председателя Комитета гражданских инициатив, это и стало ключевым моментом освобождения экс-главы компании «ЮКОС».
Фото: Яндекс
RSS
Добавить в закладки
