14.09.2026 11:46
Член Общественной палаты России Максим Данькин передал помощь военнослужащим в белгородском приграничье
Член Общественной палаты РФ, генеральный директор Экспертного центра ПОРА Максим Данькин посетил Белгородскую область с гуманитарной миссией.
Член Общественной палаты России Максим Данькин передал помощь военнослужащим в белгородском приграничье Член Общественной палаты РФ, генеральный директор
На российских границах усилили санитарный контроль из-за рисков Эболы Специалисты усилили на границах санитарный контрол
10 проектов получат поддержку Экспертного центра ПОРА по итогам второго этапа грантового конкурса 2026 года Проектный офис развития Арктики (ПОРА) завершил вт
Сергей Лавров и Джон Керри будут искать «точки соприкосновения» по украинскому вопросу
НИА-ФедерацияГлавы внешнеполитических ведомств России и США Сергей Лавров и Джон Керри в ходе встречи в Париже договорились продолжать поиск «точек соприкосновения».
Сергей Лавров и Джон Керри встретились, чтобы обсудить план совместной работы по стабилизации ситуации на Украине. Не смотря на то, что точки зрения на причины кризиса представителей двух государств не совпадают, он договорились и дальше искать эти «точки соприкосновения». Однако и Сергей Лавров и Джон Керри согласились, что на Украине необходимо провести конституционную реформу на основе федерализации, при этом участвовать в реформе должны все регионы Украины. Россия и США, по словам Лаврова, будут поощрять инклюзивный диалог, но навязывать Киеву какие-то конкретные планы никто не будет.
Как потом отметил российский министр, встреча была конструктивной. Но госсекретарь США в это же время дал понять, что конкретного решения принять так и не удалось, передает РИА Новости.
«Мы выразили несовпадающие точки зрения на причины кризиса на Украине. Но, вместе с тем, согласились искать точки соприкосновения с тем, чтобы выработать общую позицию относительно путей дипломатического урегулирования этой ситуации в интересах украинского народа», - заявил глава российского МИД после встречи.
Стоит отметить, что за март это уже четвертая встреча глав внешнеполитических ведомств двух стран.
Фото: Яндекс
RSS
Добавить в закладки
