06.04.2026 11:04
Опубликована деловая программа Кавказского инвестиционного форума – 2026 На сайте Кавказского инвестиционного форума, который состоится с 28 по 30 апреля 2026 года в МВЦ «МинводыЭКСПО», размещена деловая программа.

06.04.2026 11:04
Опубликована деловая программа Кавказского инвестиционного форума – 2026 На сайте Кавказского инвестиционного форума, котор
06.04.2026 09:40
В Госдуме предлагают предоставить работникам «скорой помощи» право на досрочный выход на пенсию Депутаты Госдумы от фракции «Справедливая Россия»
02.04.2026 10:13
«Тотальный диктант» напишут в 55 странах Просветительская акция по проверке грамотности «То
erid:2VtzquvL47C
21.03.2014 04:46

Жители Крыма будут платить за газ и воду по повышенным тарифам

НИА-Федерация

Киев собирается повысить тарифы на жилищно-коммунальные услуги для россиян, живущих в Крыму.

Такое заявление сделал лидер фракции «Батькивщина» Сергей Соболев.

«Никакой блокады не будет. Но будет специальный режим тарифов для Автономной Республики Крым», – сказал Соболев

Он пояснил, с чем связана такая мера. Так как со следующего месяца Россия устанавливает цену на газ в размере 405 долларов за 1 тыс. куб. м., то Украина не собирается «дотировать граждан Российской Федерации, оккупантов, которые разместили воинские части на временно оккупированной территории», пишет «Интерфакс-Украина».

«Таким образом, мы будем иметь отношения относительно газовых тарифов, тарифов на электроэнергию, которые занижены примерно в 4 раза, относительно тарифов на воду, которые занижены в 7 раз», - лидер «Батькивщины».

Вчера мы сообщали, что украинские власти надеются на получение из Европы реверсного газа по цене 380-400 долларов за 1 тыс. кубометров.

Об этом сообщил назначенный Верховной радой исполняющим обязанности министра энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Продан.

По его словам, страна надеется получать реверсный газ из Европы, а также намерена начать диверсификацию поставок энергии. Юрий Продан оценил планы Украины по импорту газа в этом году в 27-29 млрд кубометров.

Фото: Яндекс



Важнейшие новости регионов за 07.04.2026

Еще новостей за 07.04.2026