14.09.2026 11:46
Член Общественной палаты России Максим Данькин передал помощь военнослужащим в белгородском приграничье
Член Общественной палаты РФ, генеральный директор Экспертного центра ПОРА Максим Данькин посетил Белгородскую область с гуманитарной миссией.
Член Общественной палаты России Максим Данькин передал помощь военнослужащим в белгородском приграничье Член Общественной палаты РФ, генеральный директор
На российских границах усилили санитарный контроль из-за рисков Эболы Специалисты усилили на границах санитарный контрол
10 проектов получат поддержку Экспертного центра ПОРА по итогам второго этапа грантового конкурса 2026 года Проектный офис развития Арктики (ПОРА) завершил вт
Барак Обама: США не собирается идти на военное вмешательство
НИА-ФедерацияНакануне глава Белого дома Барак Обама заявил, что США не планируют осуществлять военное вмешательство в кризис на Украине.
«Мы не собираемся идти на военное вмешательство на Украине. Думаю, даже украинцы признали бы, что для нас не было бы уместно вступать в боевые действия с россиянами», - сказал он в интервью телекомпании NBC.
Также Обама пояснил, что США и их союзники готовы применить против РФ «даже более разрушительные экономические действия», чем уже введенные Западом. Таким образом будет обеспечен «прочный международный» ответ на действия России на Украине, передает ИТАР-ТАСС.
Напомним, ранее Барак Обама заявил Владимиру Путину, что результаты референдума в Крыму «никогда не будут признаны Соединенными Штатами и международным сообществом».
Кроме того, он отметил, что считает голосование в Крыму по вопросу о статусе полуострова «нарушением конституции Украины».
Напомним, ранее президенты России и США также в телефонном разговоре высказали разные точки зрения по сложившейся ситуации на Украине.
Как отмечает пресс-служба Кремля, «в ходе дискуссии выявились различия в подходах и оценках причин возникновения нынешнего кризиса и текущего положения дел».
Владимир Путин пояснил, что Россия действует «в полном соответствии с нормами международного права».
Напомним, в минувшие выходные в Крыму состоялся референдум, на котором избирателям было предложено определить дальнейшую принадлежность и статус полуострова. Согласно данным главы крымской комиссии по проведению референдума Михаила Малышева, более 96% избирателей проголосовали за вхождение территории в состав Российской Федерации.
Позже, 18 марта, в Москве президент России Владимир Путин, председатель Госсовета республики Крым Владимир Константинов, председатель совета министров республики Крым Сергей Аксенов и председатель координационного совета по организации Севастопольского городского управления по обеспечению жизнедеятельности Севастополя Алексей Чалый подписали договор о принятии в РФ республики Крым и образовании в составе РФ новых субъектов: республики Крым и города Севастополь.
Фото: Яндекс.
RSS
Добавить в закладки
