14.09.2026 11:46
Член Общественной палаты России Максим Данькин передал помощь военнослужащим в белгородском приграничье Член Общественной палаты РФ, генеральный директор Экспертного центра ПОРА Максим Данькин посетил Белгородскую область с гуманитарной миссией.

14.09.2026 11:46
Член Общественной палаты России Максим Данькин передал помощь военнослужащим в белгородском приграничье Член Общественной палаты РФ, генеральный директор
14.09.2026 10:14
На российских границах усилили санитарный контроль из-за рисков Эболы Специалисты усилили на границах санитарный контрол
14.09.2026 06:40
10 проектов получат поддержку Экспертного центра ПОРА по итогам второго этапа грантового конкурса 2026 года  Проектный офис развития Арктики (ПОРА) завершил вт
erid:2VtzquvL47C
19.03.2014 05:14

Песков: Россия может найти новых экономических партнеров

НИА-Федерация

Если США и Евросоюз наложат на Россию экономические санкции, то она найдет других торговых партнеров, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

«Если один экономический партнер накладывает санкции, мы обратим внимание на других партнеров в другой части мира. Мир не однополярен, мы сконцентрируемся на других экономических партнерах», – сказал Дмитрий Песков в эфире телепрограммы Hardtalk на «Би-би-си».

При этом он отметил, что Россия хотела бы сохранить с ЕС И США «хорошие отношения», пишет РБК.

«Особенно с ЕС, поскольку Евросоюз – основной экономический, инвестиционный и торговый партнер Российской Федерации. Наша взаимная экономическая зависимость предполагает, что мы должны сохранять хорошие отношения», – пояснил пресс-секретарь.

Напомним, в ответ на Крымский референдум, который прошел 16 марта, США и Евросоюз ввели санкции в отношении российских и украинских чиновников. Так, в «черный список» США  вошло 11 представителей России и Украины. Евросоюз в свою очередь утвердил санкции в виде запрета на въезд и замораживании активов 21 чиновнику.

А вчера президент России Владимир Путин и представители власти Крыма подписали договор о вхождении Республики Крым и города Севастополя в состав Российской Федерации.

Фото: Яндекс



Важнейшие новости регионов за 16.09.2026

Еще новостей за 16.09.2026