21.05.2026 04:54
Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика» Генеральный директор Проектного офиса развития Арктики Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика».

21.05.2026 04:54
Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика» Генеральный директор Проектного офиса развития Арк
20.05.2026 10:50
Большинство россиян всегда отвечают на звонки начальства в нерабочее время 63% опрошенных россиян всегда отвечают на звонки н
19.05.2026 06:16
Компания «Норникель-Енисейское речное пароходство» участвует в федеральных проектах модернизации аэропортов  В Красноярском крае стартует капитальный ремонт тр
erid:2VtzquvL47C
18.03.2014 07:48

Япония отказалась вести консультации о смягчении визового режима с Россией

НИА-Федерация

Глава МИД Японии Фумио Кисида заявил, что сожалеет о позиции России по поводу Крыма, а также объявил о введении санкций в отношении России.

В своем официальном заявлении министр поясняет, что санкции предусматривают приостановку диалога с Россией по смягчению визового режима и замораживание начала переговоров о возможном заключении трех договоров - об инвестиционном сотрудничестве, о сотрудничестве в освоении космоса и о предотвращении опасной военной деятельности.

Фумио Кисида отметил, что весьма озадачен нарастанием напряженности на Востоке Украины, пишет ИТАР-ТАСС.

Накануне мы сообщали, что, по словам генерального секретаря кабинета министров страны Йосихиде Суга, Япония не признает результаты Крымского референдума. Также он обратился к России с призывом не аннексировать Крым.

Отметим, ранее об отказе признать результаты крымского референдума заявили ЕС и США.

Фото: Яндекс



Важнейшие новости регионов за 23.05.2026

Еще новостей за 23.05.2026