14.09.2026 11:46
Член Общественной палаты России Максим Данькин передал помощь военнослужащим в белгородском приграничье
Член Общественной палаты РФ, генеральный директор Экспертного центра ПОРА Максим Данькин посетил Белгородскую область с гуманитарной миссией.
Член Общественной палаты России Максим Данькин передал помощь военнослужащим в белгородском приграничье Член Общественной палаты РФ, генеральный директор
На российских границах усилили санитарный контроль из-за рисков Эболы Специалисты усилили на границах санитарный контрол
10 проектов получат поддержку Экспертного центра ПОРА по итогам второго этапа грантового конкурса 2026 года Проектный офис развития Арктики (ПОРА) завершил вт
ЛДПР предлагает отметить день Конституции массовой амнистией
НИА-ФедерацияПредставители партии ЛДПР предлагают провести масштабную амнистию в честь 20-летия российской Конституции.
Как пояснил председатель думского комитета по делам общественных объединений Ярослав Нилов, отпускать предлагают только тех, кто совершил не тяжкие преступления.
Согласно направленным в МВД и ФСИН документам, досрочно покинуть места заключения могут беременные женщины и женщины старше 55 лет, а также матери несовершеннолетних детей; мужчины старше 60 лет или с детьми в возрасте до трех лет; инвалиды I, II и III группы. Но только в случае если они приговорены к срокам не более пяти лет, ранее не отбывали наказания в исправительных учреждениях или совершили преступление по неосторожности и отбыли не менее четвертой части срока. Под амнистию не подпадут совершившие тяжкие преступления, а также осужденные за групповое хулиганство, - пишут Известия.
Традиционно амнистии в России связывались с праздничными датами, важными военными победами и заключением мира.
В советский период амнистии привязывались к юбилеям Октябрьской революции 1917 года, в современный период регулярные амнистии связываются с юбилеями Победы в Великой Отечественной войне.
RSS
Добавить в закладки
