06.07.2026 09:15
В России предлагают ввести единую федеральную выплату за долгий брак Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Татьяна Буцкая предложила ввести в России единую федеральную выплату в размере 20 тысяч рублей для супружеских пар, проживших в браке 50 лет и более.

06.07.2026 09:15
В России предлагают ввести единую федеральную выплату за долгий брак Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Тат
03.07.2026 09:16
Председатель Общественной палаты Москвы Вадим Ковалев: Центр научного волонтерства «Норникеля» станет примером для создания подобной инфраструктуры по всей России  Вчера, 2 июля, в Национальном парке «Красноярские
02.07.2026 11:02
Роспотребнадзор назвал регионы с наибольшим количеством укусов клещей  Наибольшее количество обращений от россиян из-за у
erid:2VtzquvL47C
11.03.2014 06:40

Великобритания может приостановить сотрудничество с Россией в военной сфере

НИА-Федерация

Правительство Великобритании может отменить ряд контактов с Россией на министерском уровне, а также заморозить двусторонние связи в военной сфере из-за ситуации на Украине.

«Я распорядился в срочном порядке изучить все связи с Россией на уровне правительства. Мы уже заявили о том, что представители правительства и члены королевской семьи не поедут на Паралимпийские игры в Сочи. Множество других запланированных на уровне министерств встреч будут отменены из-за текущей ситуации», — сказал премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон.

Также он отметил, что двусторонние контакты в военной сфере могут быть заморожены, только кроме тех, которые нужно выполнять в рамках международных соглашений, «в частности по контролю за вооружениями в Европе».

Президент России Владимир Путин уже говорил, что на все возможные санкции в связи с ситуацией на Украине Россия будет отвечать взаимно, передает РИА Новости.

Напомним, ранее президент США Барак Обама и премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон  по итогам телефонного разговора отметили, что российские власти «уже начали платить цену за свои действия, такую как снижение инвестиционного доверия в России».

«Оба лидера выразили серьезную обеспокоенность по поводу явного нарушения Россией суверенитета и территориальной целостности Украины», - говорится в заявлении Белого дома.

Фото: Яндекс



Важнейшие новости регионов за 07.07.2026

Еще новостей за 07.07.2026