20.02.2026 07:19
Благотворительный хоккейный матч – 2026 станет стартовой площадкой для федерального тура Олимпийской коллекции Владимира Потанина 2026 год – год 80-летия российского хоккея. Для нашей страны это не просто игра. Это великие победы и достижения на международных турнирах, чемпионатах мира и Олимпийских

20.02.2026 07:19
Благотворительный хоккейный матч – 2026 станет стартовой площадкой для федерального тура Олимпийской коллекции Владимира Потанина  2026 год – год 80-летия российского хоккея. Для на
18.02.2026 06:49
Средний размер пенсии в России превысил 25 тысяч рублей Средний размер пенсии работающих и неработающих ро
16.02.2026 12:32
В Госдуме предложили ввести мораторий на плату за ЖКУ Депутаты Госдумы предложили ввести мораторий на ра
erid:2VtzquvL47C
03.03.2014 05:01

Правительство Великобритании бойкотирует Паралимпийские игры в Сочи из-за Украины

НИА-Федерация

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон и члены его кабинета не приедут на Паралимпийские игры в Сочи из-за конфликта, который сложился вокруг Украины.

Об этом британский премьер-министр написал в своем Твиттере.

«По причине серьезной ситуации в Украине Вильям Хэйг (министр иностранных дел Великобритании) и я считаем, что будет неправильным для министров Великобритании принять участие в Паралимпийских играх в Сочи», — говорится в сообщении.

Кроме этого, как сообщает РИА Новости, МИД Китая заявил, что не одобряет акты экстремизма и насилия на Украине.

Напомним, недавно президент РФ Владимир Путин внес в Совет Федерации обращение об использовании Вооруженных сил РФ на территории Украины (Крым) до нормализации общественно-политической обстановки в этой стране. Сенаторы единогласно дали на это согласие.

Фото: Яндекс



Важнейшие новости регионов за 21.02.2026

Еще новостей за 21.02.2026