14.09.2026 11:46
Член Общественной палаты России Максим Данькин передал помощь военнослужащим в белгородском приграничье
Член Общественной палаты РФ, генеральный директор Экспертного центра ПОРА Максим Данькин посетил Белгородскую область с гуманитарной миссией.
Член Общественной палаты России Максим Данькин передал помощь военнослужащим в белгородском приграничье Член Общественной палаты РФ, генеральный директор
На российских границах усилили санитарный контроль из-за рисков Эболы Специалисты усилили на границах санитарный контрол
10 проектов получат поддержку Экспертного центра ПОРА по итогам второго этапа грантового конкурса 2026 года Проектный офис развития Арктики (ПОРА) завершил вт
Россия будет защищать жителей Крыма в случае возникновения опасности
НИА-ФедерацияРоссийская сторона будет искать меры для защиты жителей Крыма в связи с непростой политической ситуацией на Украине.
«В этой ситуации мы не то, что не бросим тех, кто оказался в подобном положении. В ближайшие буквально дни мы наработаем в Госдуме эффективный комплекс мер, который позволит не только крымчанам, но и вообще русским на Украине, тем, кто не хочет отрываться от русского мира, от России. Мы сумеем сделать, чтобы все эти проблемы преодолеть», - сказал председатель комитета Госдумы РФ по делам СНГ, соотечественникам и евразийской интеграции Леонид Слуцкий в крымском представительстве Россотрудничества.
Он добавил, что при любых провокациях, которые будут направлены в адрес «жителей востока, юго-востока Украины и Республики Крым», Россия будет принимать соответствующие меры, передает «Интерфакс».
Леонид Слуцкий также рассказал, что 28 февраля в Крым и Севастополь прибудет делегация Совета Федерации РФ. По его словам, приезд делегации должен вызвать активизацию позиции о сепаратистских настроениях, которые потом попытаются подавить тем или иным путем.
Между тем, парламентарий отметил, что Виктор Янукович, по мнению российских властей, по-прежнему остается легитимным президентом Украины.
Фото: Яндекс
RSS
Добавить в закладки
