07.07.2026 05:32
МГИМО и ПОРА объединят усилия для развития Арктики
Экспертный центр «ПОРА» и МГИМО МИД России официально закрепили партнерские отношения. 2 июля в стенах университета состоялась рабочая встреча, по итогам которой стороны подписали соглашение о сотрудничестве.
МГИМО и ПОРА объединят усилия для развития Арктики Экспертный центр «ПОРА» и МГИМО МИД России официал
В России предлагают ввести единую федеральную выплату за долгий брак Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Тат
Председатель Общественной палаты Москвы Вадим Ковалев: Центр научного волонтерства «Норникеля» станет примером для создания подобной инфраструктуры по всей России Вчера, 2 июля, в Национальном парке «Красноярские
Виталий Кличко знает, как вернуться к Конституции 2004 года
НИА-ФедерацияУкраинская оппозиция намерена добиваться возвращения к Конституции 2004 года. Лидер партии «УДАР» Виталий Кличко считает, что его страна должна перейти именно к этой редакции путем отмены Конституционным судом своего решения от 2010 года.
Об этом оппозиционер рассказал в эфире телеканала ICTV, передает «РБК».
«Ключевой призыв, который звучит в последнее время, - это досрочные выборы президента и перезагрузка власти. Прежде всего, мы должны вернуться к Конституции 2004 года. Это можно сделать очень быстро. Конституционный суд должен отменить свое незаконное решение, которое принял в 2010 году», - сказал Кличко.
Также он отметил, что после возвращения к старому Основному документу страны необходимо начать формирование технического правительства, которое займется реформами в стране.
Требует вернуться к Конституции 2004 года и лидер оппозиционной партии "Батькивщина" Арсений Яценюк.
«Люди требуют, чтобы в стране были отменены диктаторские полномочия президента Януковича. Люди также говорят, что изменения к Конституции - это требование, которое касается не только действующего президента, а должно касаться любого другого президента. Потому что часто демократически избранные президенты забывают, с чем они пришли, забывают о своей ответственности», - заявил оно в эфире «5 канала».
Фото: Яндекс
RSS
Добавить в закладки

