21.05.2026 04:54
Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика» Генеральный директор Проектного офиса развития Арктики Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика».

21.05.2026 04:54
Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика» Генеральный директор Проектного офиса развития Арк
20.05.2026 10:50
Большинство россиян всегда отвечают на звонки начальства в нерабочее время 63% опрошенных россиян всегда отвечают на звонки н
19.05.2026 06:16
Компания «Норникель-Енисейское речное пароходство» участвует в федеральных проектах модернизации аэропортов  В Красноярском крае стартует капитальный ремонт тр
erid:2VtzquvL47C
03.02.2014 04:46

Владимир Путин дал положительную оценку работе Минтранса в олимпийском Сочи

НИА-Федерация

Президент России Владимир Путин провел рабочую встречу с министром транспорта Максим Соколовым, где обсуждалась готовность транспортной инфраструктуры Сочи к предстоящим Олимпийским играм.

Первым делом Владимир Путин похвалил работу Минтранса, отметив, что была проделана большая работа, пишет пресс-служба Кремля.

Максим Соколов в свою очередь отметил, что все работы по строительству транспортной инфраструктуры практически полностью завершены. «Было открыто сквозное движение по дублёру Курортного проспекта со стороны Дагомыса. Это последний, будем говорить, объект транспортной инфраструктуры», - рассказал министр.

Однако глава ведомства подчеркнул, что движение пока осуществляется только в одном направлении от Дагомыса (от Туапсе) в сторону Адлера. Но уже примерно до 3 февраля откроется движение и в обратном направлении.

«Сегодня уже практически все водители, весь автобусный парк, который должен обслуживать Олимпиаду, прибыл в спецавтопарки. Мы полностью готовы не только с точки зрения созданной инфраструктуры, но и с точки зрения эксплуатации этой инфраструктуры в период Олимпийских игр к необходимой транспортной работе. Держу эти вопросы на личном контроле», - отметил министр Максим Соколов.

Напомним, XXII зимние Олимпийские игры в Сочи пройдут с 7 по 23 февраля. Церемония открытия начнется в 20:14 по московскому времени. Паралимпийские игры пройдут с 7 по 16 марта.

Фото: пресс-служба Кремля



Важнейшие новости регионов за 23.05.2026

Еще новостей за 23.05.2026