14.09.2026 11:46
Член Общественной палаты России Максим Данькин передал помощь военнослужащим в белгородском приграничье
Член Общественной палаты РФ, генеральный директор Экспертного центра ПОРА Максим Данькин посетил Белгородскую область с гуманитарной миссией.
Член Общественной палаты России Максим Данькин передал помощь военнослужащим в белгородском приграничье Член Общественной палаты РФ, генеральный директор
На российских границах усилили санитарный контроль из-за рисков Эболы Специалисты усилили на границах санитарный контрол
10 проектов получат поддержку Экспертного центра ПОРА по итогам второго этапа грантового конкурса 2026 года Проектный офис развития Арктики (ПОРА) завершил вт
Президент Украины Виктор Янукович: оппозиция продолжает нагнетать ситуацию в стране
НИА-ФедерацияНакануне Виктор Янукович обратился к гражданам Украины и заявил, что власти выполнили все взятые на себя обязательства по урегулированию ситуации в стране.
«В процессе переговоров по мирному урегулированию противостояния мы достигли конкретных договоренностей с представителями оппозиции. Все обязательства, которые власть взяла на себя, мы выполнили. В том числе парламент принял закон об амнистии, который гарантирует участникам протестов свободу и освобождение тех лиц, которые были задержаны во время конфликтов», - говорится в обращении Януковича на официальном сайте президента Украины.
Несмотря на это, лидеры украинской оппозиции продолжают «подогревать» ситуацию в стране. «Оппозиция продолжает нагнетать ситуацию, призывает людей стоять на морозе ради политических амбиций нескольких лидеров», - сказал президент.
Напомним, акции протеста на Майдане начались в конце ноября прошлого года. Тогда правительство Украины распорядилось приостановить подготовку к заключению соглашения об ассоциации с Евросоюзом из-за необходимости развивать экономические отношения с Россией и СНГ. В ответ на такой жест сторонники украинской евроинтеграции объявили о начале бессрочной протестной акции и установили палатки на Европейской площади и Майдане. В январе текущего года беспорядке в стране ужесточились, появились первые сообщения о жертвах.
Фото: Яндекс.
RSS
Добавить в закладки
