06.04.2026 11:04
Опубликована деловая программа Кавказского инвестиционного форума – 2026
На сайте Кавказского инвестиционного форума, который состоится с 28 по 30 апреля 2026 года в МВЦ «МинводыЭКСПО», размещена деловая программа.
Опубликована деловая программа Кавказского инвестиционного форума – 2026 На сайте Кавказского инвестиционного форума, котор
В Госдуме предлагают предоставить работникам «скорой помощи» право на досрочный выход на пенсию Депутаты Госдумы от фракции «Справедливая Россия»
«Тотальный диктант» напишут в 55 странах Просветительская акция по проверке грамотности «То
В ближайшее время в странах Балтии появятся русские школы
НИА-ФедерацияРоссийские власти собираются открыть русские школы в странах Балтии, после чего учебные учреждения для соотечественников могут появиться и в других странах.
Об этом сегодня рассказал министр иностранных дел России Сергей Лавров.
Он объяснил, что школы будут отличаться от остальных балтийских школ тем, что обучение будет проходить исключительно по российским стандартам. «Мы одобрили, и в скором времени он (проект) начнет реализовываться на правительственном уровне, проект под названием "Русская школа за рубежом"», - рассказывает министр.
Стоит отметить, Москва не раз говорила, что нужно популяризировать русский язык за границей, который сейчас по распространенности находится лишь на пятом месте в мире.
«Предположительно, к 2025 году число знающих русский язык в различных странах мира сократится приблизительно с нынешних 278 млн до 152 млн человек, в том числе в самой России - до 110 млн человек. Таким образом, русский язык могут опередить французский, урду, арабский, португальский и бенгали», - приводит РБК слова главы комитета Госдумы по делам СНГ и связям с соотечественниками Леонида Слуцкого.
RSS
Добавить в закладки

