14.09.2026 11:46
Член Общественной палаты России Максим Данькин передал помощь военнослужащим в белгородском приграничье
Член Общественной палаты РФ, генеральный директор Экспертного центра ПОРА Максим Данькин посетил Белгородскую область с гуманитарной миссией.
Член Общественной палаты России Максим Данькин передал помощь военнослужащим в белгородском приграничье Член Общественной палаты РФ, генеральный директор
На российских границах усилили санитарный контроль из-за рисков Эболы Специалисты усилили на границах санитарный контрол
10 проектов получат поддержку Экспертного центра ПОРА по итогам второго этапа грантового конкурса 2026 года Проектный офис развития Арктики (ПОРА) завершил вт
Антитеррористическое законодательство будут ужесточать
НИА-ФедерацияДепутаты Госдумы намерены вынести на рассмотрение палаты ряд поправок в антитеррористическое законодательство.
По словам одного из авторов документов Леонида Левина («Справедливая Россия»), поправки коснутся в первую очередь расширения полномочий ФСБ. А именно, сотрудники спецслужбы смогут осуществлять личный досмотр граждан и их вещей, если будут на то основания и подозрения.
Кроме этого, преступления, совершенные в целях пропаганды, оправдания и поддержки терроризма будет считаться отягчающим обстоятельством. А пособничество в совершении терроризма документом предлагается карать лишением свободы на срок от 8 до 20 лет. И совершение теракта, организация и финансирование терроризма предлагается наказывать лишением свободы на срок от 15 до 20 лет либо пожизненным лишением свободы.
Такое же наказание ждет преступников за прохождение обучения в лагерях по подготовке террористов, за организацию террористического сообщества и участие в нем, а также за организацию незаконных вооруженных формирований или участие в них, пишет ИТАР-ТАСС.
По словам парламентария, работа велась давно, но была ускорена после терактов в Волгограде.
Напомним, в конце 2013 года в Волгограде произошло два теракта. 29 декабря террористы подорвали вокзал города, 30 декабря был подорван троллейбус. Теракты унесли жизни 34 человек, более 70 человек пострадали.
RSS
Добавить в закладки
