21.05.2026 04:54
Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика»
Генеральный директор Проектного офиса развития Арктики Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика».
Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика» Генеральный директор Проектного офиса развития Арк
Большинство россиян всегда отвечают на звонки начальства в нерабочее время 63% опрошенных россиян всегда отвечают на звонки н
Компания «Норникель-Енисейское речное пароходство» участвует в федеральных проектах модернизации аэропортов В Красноярском крае стартует капитальный ремонт тр
Депутаты вносят правки в закон об ужесточении правил регистрации для граждан
НИА-ФедерацияДепутаты от всех фракций раскритиковали отдельные положения законопроекта, увеличивающий штрафы за нарушение правил регистрационного учета и вводящий уголовную ответственность за фиктивную регистрацию.
Напомним, что сам проект закона был принят Государственной Думой в минувшую пятницу.
Депутат «Единой России» Владимир Плигин считает, что ко второму чтению нужно исключить из законопроекта «ответственность для супругов, если они живут друг у друга без регистрации в пределах населенного пункта или муниципалитета», а также «решить проблему дробных долей, количества метров, которые дают право на регистрацию» — норма должна зависеть от размеров квартиры, - пишут Ведомости.
Специалисты прогнозируют, что часть, в которой говорится о штрафах за фиктивную регистрацию останется неизменной.
RSS
Добавить в закладки

