27.04.2024 11:03
Железных вилок и ножей в праздничные дни в самолетах не будет В бизнес-залах аэропортов и на борту самолетов российских авиакомпаний во время майских праздников временно отменяется использование железных вилок и ножей.

27.04.2024 11:03
Железных вилок и ножей в праздничные дни в самолетах не будет   В бизнес-залах аэропортов и на борту самолетов р
27.04.2024 10:44
Старт навигации 2024 на Енисее дан  Сегодня в Енисейском бассейне стартовала 161 с нач
26.04.2024 06:31
Новая стратегия «Норникеля» обеспечит 40 млрд рублей дополнительных налоговых поступлений в год  Новые проекты должны обеспечить «Норникелю» более
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
23.10.2023 12:34

КуZбасс и Новосибирская область развивают научный и технологический суверенитет

НИА-Федерация

DelegNovosДелегация Новосибирской области во главе заместителем губернатора Ириной Мануйловой прибыла в КуZбасс с рабочим визитом.

На встрече в правительстве региона обсуждались вопросы совместного научного и технологического развития, а также участие в Международном форуме «Технопром-2024», который состоится летом.

«Для нас очень важно развивать межрегиональные связи, и, конечно, мы активно сотрудничаем с соседней Новосибирской областью. Наша общая задача — совместными усилиями развивать научный и технологический суверенитет, прорабатывать вопросы дальнейшего взаимодействие в рамках импортозамещения в различных сферах деятельности», — подчеркнул губернатор КуZбасса Сергей Цивилев.

Участники встречи обсудили реализацию совместных проектов Научно-образовательного центра «КуZбасс» и СибБиоНОЦ. В состав НОЦ «КуZбасс» год назад вошел Институт теплофизики им. С.С. Кутателадзе Сибирского отделения РАН. Работа ведется в рамках проекта «Разработка и внедрение комплекса технологий в областях разведки и добычи твердых полезных ископаемых».

Также в планах — создание Сибирского климатического хаба. Это научно-исследовательский проект для трех регионов — КуZбасса, Новосибирской области и Алтайского края. Предстоит сформировать команду исследователей для изучения климатических вопросов трех регионов.

В завершение визита гости посетили Мемориал Воину-Освободителю, познакомились с инфраструктурой Института цифры КемГУ и побывали в филиале РГИСИ — Сибирской Высшей школе музыкального и театрального искусства.



Важнейшие новости регионов за 30.04.2024

Еще новостей за 30.04.2024