08.04.2026 03:51
В Ставрополе состоялась пресс-конференция, посвященная подготовке Кавказского инвестиционного форума – 2026
В Ставрополе состоялась пресс-конференция, посвященная подготовке Кавказского инвестиционного форума – 2026, который состоится с 28 по 30 апреля 2026 года в МВЦ «МинводыЭКСПО» в Минеральных Водах.
В Ставрополе состоялась пресс-конференция, посвященная подготовке Кавказского инвестиционного форума – 2026 В Ставрополе состоялась пресс-конференция, посвяще
Опубликована деловая программа Кавказского инвестиционного форума – 2026 На сайте Кавказского инвестиционного форума, котор
В Госдуме предлагают предоставить работникам «скорой помощи» право на досрочный выход на пенсию Депутаты Госдумы от фракции «Справедливая Россия»
Более 160 специалистов восстанавливают энергоснабжением в Сочи
НИА-ФедерацияЭнергоснабжение в Сочи постепенно стабилизируется. Без электроснабжения пока остаются отдельные дома в Дагомысе, мкр Светлана, в селах Прогресс, Краевско-Греческое, Вардане, Сергей-Поле, на улицах Виноградная, Санаторная, Цурюпы, Гагарина, Воровского и некоторых других.
Усилия бригад Кубаньэнерго сконцентрированы на ликвидации локальных отключений электроэнергии из-за повреждения воздушных линий 0,4 кВ. Восстановительные мероприятия ведутся круглосуточно. В ремонтных работах задействованы более 50 бригад суммарной численностью более 160 человек и порядка 80 единиц спецтехники. По возможности для обеспечения резервного питания используются дизель-генераторные установки.
Сложная ситуация с электроснабжением на курорте вызвана стечением сразу нескольких факторов. На текущий момент город запитан по так называемой ремонтной схеме. Поэтому энергосистема курорта не была полностью защищена от удара стихии 10 декабря, когда сильные порывы ветра, ливни и мокрый снег привели к технологическим нарушениям на отдельных участках линий распределительной сети.
Значительное количество повреждений воздушных участков линий электропередачи сконцентрировалось в горной местности. В частности, без электроснабжения осталась часть потребителей в поселках Головинка, Солохаул, Якорная Щель, Пластунка и некоторых других районах. Энергетики незамедлительно приступили к восстановлению энергоснабжения, основная часть работ была завершена уже 11 декабря. Однако в городе оставалось большое количество локальных отключений, вызванных повреждением воздушных линий 0,4 кВ упавшими деревьями и различными плохо закрепленными конструкциями. На данный момент ремонтные работы по сети 0,4 кВ выполнены примерно на 80%.
Сообщает пресс-служба «Кубаньэнерго».
RSS
Добавить в закладки

