27.04.2024 11:03
Железных вилок и ножей в праздничные дни в самолетах не будет В бизнес-залах аэропортов и на борту самолетов российских авиакомпаний во время майских праздников временно отменяется использование железных вилок и ножей.

27.04.2024 11:03
Железных вилок и ножей в праздничные дни в самолетах не будет   В бизнес-залах аэропортов и на борту самолетов р
27.04.2024 10:44
Старт навигации 2024 на Енисее дан  Сегодня в Енисейском бассейне стартовала 161 с нач
26.04.2024 06:31
Новая стратегия «Норникеля» обеспечит 40 млрд рублей дополнительных налоговых поступлений в год  Новые проекты должны обеспечить «Норникелю» более
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
19.10.2023 10:11

С начала действия программы «Сахалинская ипотека» жилищные условия улучшили 133 семьи

НИА-Федерация

Заявлений от желающих воспользоваться выгодными условиями уже более 900. Об этом на встрече с главой региона рассказали волонтеры проекта.

«Мы приняли решение по запуску программы сахалинской ипотеки, чтобы как можно больше жителей региона получили новые возможности улучшить свои жилищные условия. И сегодня уже есть хороший результат. Но чтобы он стал более весомым, с каждой семьей нужно работать в индивидуальном порядке и находить пути решения даже в самых сложных ситуациях. Где-то помочь человеку улучшить свои жилищные условия позволит одна из действующих федеральных или региональных программ, или субсидий. На старте проекта выяснилось, что многие люди банально не знали о существующих и работающих мерах поддержки, поэтому откладывали покупку квартиры до лучших времен. Индивидуальная работа позволяет изыскать больше возможностей», – подчеркнул Валерий Лимаренко.

По словам министра строительства Сахалинской области Алексея Колеватых, одной из самых распространенных сложностей остается отсутствие у граждан необходимой суммы для первоначального взноса. На рабочем совещании принято решение плотнее взаимодействовать с работодателями островитян по поводу возможности выделения субсидии, отмечает пресс-служба регионального правительства.

Сегодня в островном регионе действует широкий спектр мер поддержки, доступный при покупке жилья через Сахалинское ипотечное агентство. Так, единовременную денежную выплату до 5 миллионов рублей для первоначального взноса или погашения кредита предоставляют инвалидам 1 и 2 групп, ветеранам боевых действий и членам семей погибших ветеранов боевых действий, бывшим несовершеннолетним узникам фашизма, участникам трудового фронта. Примерно на эту же сумму могут рассчитывать семьи, усыновившие ребенка-инвалида из числа сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Также помощь предусмотрена для семей с детьми, молодых семей и работников IT, пишет НИА-Сахалин



Важнейшие новости регионов за 30.04.2024

Еще новостей за 30.04.2024