27.04.2024 11:03
Железных вилок и ножей в праздничные дни в самолетах не будет В бизнес-залах аэропортов и на борту самолетов российских авиакомпаний во время майских праздников временно отменяется использование железных вилок и ножей.

27.04.2024 11:03
Железных вилок и ножей в праздничные дни в самолетах не будет   В бизнес-залах аэропортов и на борту самолетов р
27.04.2024 10:44
Старт навигации 2024 на Енисее дан  Сегодня в Енисейском бассейне стартовала 161 с нач
26.04.2024 06:31
Новая стратегия «Норникеля» обеспечит 40 млрд рублей дополнительных налоговых поступлений в год  Новые проекты должны обеспечить «Норникелю» более
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
12.10.2023 09:19

Восточно-Сибирский свинокомплекс «Сибагро» планирует поставлять качественное мясо в Китай

НИА-Федерация

vostoksib2Восточно-Сибирский свинокомплекс «Сибагро» в Бурятии наращивает темпы производства. Сегодня предприятие выпускает до 500 тонн мясной продукции в неделю. Свинина пользуется спросом не только у жителей Бурятии, но и далеко за пределами республики. Экспортируют продукцию и в соседнюю Монголию.

По словам Екатерины Рупышевой, заместителя директора по первичной переработке Восточно-Сибирского свинокомплекса «Сибагро» производство в цехе первичной переработки не останавливается ни на минуту, линия конвейера включает в себя несколько этапов и на каждом тщательный контроль: «Мы выпускаем безопасную и качественную продукцию, потому что наше предприятие аттестовано по 4 компартменту ветеринарному и так же наше предприятие аттестовано по международной системе менеджмента безопасности пищевой продукции, то есть мы имеем сертификат для возможности международной торговли».

Свинокомплекс "Восточно-Сибирский" на рынке Бурятии уже 12 лет. Сегодня предприятие - крупнейший работодатель республики, в частности в Заиграевском районе. Благодаря ему созданы сотни рабочих мест. За годы работы комплекс стал лидером по производству мясной продукции в регионе. Требования, предъявляемые к её качеству, соответствуют международным стандартам.

vostoksib1Всегда свежая, качественная, а главное вкусная продукция занимает на прилавках торговых сетей столицы особое место. По словам продавцов, разбирают её быстро и, как правило, немалыми объемами.

Популярностью свинина пользуется не только в Бурятии, но и за её пределами. Стейки, субпродукты, вырезки, попробовали жители Иркутской области, Забайкальского края, других регионов страны и в Монголии. Сегодня соседнее государство заинтересовано в строительстве собственного свинокомплекса. На новом производстве планируют доращивать животных. А вот поставкой молодняка в Монголию будет заниматься Восточно-Сибирский свинокомплекс. Экспортировать продукцию предприятие планирует и в другие страны.

«У нас запланировано прохождение аттестации предприятия цех-убоя под требования китайской стороны, и мы планируем, что в следующем году уже будет поставка свинины, нашей свинины бурятской непосредственно в Китай», - говорит Юлия Шишкина, директор Восточно-Сибирского свинокомплекса «Сибагро».

vostoksibСовременное оборудование, новые рабочие места, и всегда свежая и качественная продукция. Сегодня Свинокомплекс «Сибагро» по праву занимает лидирующие позиции в развитии сельского хозяйства Бурятии, занимая 70 процентов рынка республики по свинине. Темпы производства растут, а значит совсем скоро о предприятии услышат не только в соседних государствах, но и далеко за их пределами.

Источник Вести Бурятия



Важнейшие новости регионов за 30.04.2024

Еще новостей за 30.04.2024