27.04.2024 11:03
Железных вилок и ножей в праздничные дни в самолетах не будет В бизнес-залах аэропортов и на борту самолетов российских авиакомпаний во время майских праздников временно отменяется использование железных вилок и ножей.

27.04.2024 11:03
Железных вилок и ножей в праздничные дни в самолетах не будет   В бизнес-залах аэропортов и на борту самолетов р
27.04.2024 10:44
Старт навигации 2024 на Енисее дан  Сегодня в Енисейском бассейне стартовала 161 с нач
26.04.2024 06:31
Новая стратегия «Норникеля» обеспечит 40 млрд рублей дополнительных налоговых поступлений в год  Новые проекты должны обеспечить «Норникелю» более
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
27.09.2023 10:03

В Иркутской области пройдут гастрофестиваль, международная выставка «БайкалТур» и форум «Время отдыхать на Байкале»

НИА-Федерация

esh lyubi baikal ioС 30 сентября по 30 октября 2023 года в Иркутской области пройдет гастрономический фестиваль «Ешь! Люби! Байкал. Осень».

Концепцией предусмотрено представление блюд сибирской кухни из местных продуктов в авторском исполнении. В программе - кулинарные баттлы для студентов, приготовление 500-литровой кастрюли ухи, конкурс на скоростную чистку овощей, мастер-классы, выступления кавер-группы и танцевальных коллективов.

«Являясь организаторами гастрофестиваля «Ешь! Люби! Байкал. Осень», мы ставим перед собой амбициозные цели. Например, мы создадим условия для презентации гастрономического и туристического потенциала Иркутской области, сделаем значительный шаг вперед в популяризации термина «Байкальская кухня», а также будем способствовать выходу индустрии гостеприимства Иркутской области на новый уровень через объединение гастрономического и туристического потенциала. Также немаловажно включение вопроса региональной кадровой политики – это популяризация, повышение престижа профессий индустрии общественного питания, туризма и гостеприимства», - отметила руководитель агентства по туризму Иркутской области Евгения Найденова.

Бизнес-часть гастрофестиваля пройдет на площадках ресторанов и кафе Иркутской области. Посетители смогут попробовать региональные блюда, приготовленные с использованием локальных продуктов. Уличный гастрофестиваль состоится на территории торгово-ярмарочного комплекса «Алтынка» 30 сентября. А с 12 по 14 октября на площадке международной туристической выставки «БайкалТур» и форума «Время отдыхать на Байкале» ожидается деловая часть мероприятия.

Как отмечает пресс-служба Правительства региона, международный форум «Время отдыхать на Байкале» – это крупнейшая бизнес-площадка для представителей туристической отрасли. Большой блок форума будет посвящен ресторанному бизнесу, состоятся мастер-классы бренд-шефов известных ресторанов России, а также конкурс среди иркутских шеф-поваров.

Представители федеральных и региональных органов власти, крупнейших деловых объединений, туристического бизнеса и ведущие российские эксперты будут обсуждать перспективы развития туризма на Прибайкальских территориях.

Организаторами выступают Правительство Иркутской области, агентство по туризму региона, Торгово-промышленная палата Восточной Сибири, пишет НИА-Байкал



Важнейшие новости регионов за 28.04.2024

Еще новостей за 28.04.2024