27.04.2024 11:03
Железных вилок и ножей в праздничные дни в самолетах не будет В бизнес-залах аэропортов и на борту самолетов российских авиакомпаний во время майских праздников временно отменяется использование железных вилок и ножей.

27.04.2024 11:03
Железных вилок и ножей в праздничные дни в самолетах не будет   В бизнес-залах аэропортов и на борту самолетов р
27.04.2024 10:44
Старт навигации 2024 на Енисее дан  Сегодня в Енисейском бассейне стартовала 161 с нач
26.04.2024 06:31
Новая стратегия «Норникеля» обеспечит 40 млрд рублей дополнительных налоговых поступлений в год  Новые проекты должны обеспечить «Норникелю» более
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
27.09.2023 06:04

В "ГЛОНАСС" предложили Китаю создать систему аварийного оповещения

НИА-Федерация

АО "ГЛОНАСС" предложило КНР создать систему аварийного оповещения на транспорте

О "ГЛОНАСС" предложило создать в Китае систему аварийного оповещения на транспорте, рассказал РИА Новости на форуме Global Sustainable Transport Forum в Пекине генеральный директор компании Алексей Райкевич.

"Компания готова поделиться опытом внедрения и развития в России госинформсистемы "ЭРА-ГЛОНАСС" - первого в мире подобного решения национального охвата. Перспективный проект станет примером самого массового применения спутниковых систем "ГЛОНАСС" и BeiDou (китайская навигационная спутниковая система - ред.) на транспорте, позволит повысить безопасность, сохранить жизни и здоровье миллионов автомобилистов в Китае", - сказал Райкевич.

По его словам, у китайской стороны уже "есть заинтересованность, прорабатываем дальнейшие переговоры".

"Наши компетенции уникальны в глобальном масштабе, ряд технологических решений доказали эффективность за 8 лет работы "ЭРА-ГЛОНАСС". Например, использование фильтрующего контакт-центра исключило загрузку экстренных служб случаями, когда нет необходимости в реагировании спасателей. Используемая сеть связи в перспективе позволяет создать платформу кибербезопасности транспортных средств. Для подключенного транспорта "ЭРА-ГЛОНАСС" позволяет создавать цифровые сервисы для техпомощи и защите имущества автовладельцев и разрабатывать новые продукты, например использование голосовых помощников и удаленное управление системами автомобиля", - рассказал глава компании.

Он полагает, что "совместная реализация такого проекта в Китае станет вкладом в высокотехнологичных экспорт российских решений".

"Уверен, это создаст еще одно направление сотрудничества и объединит наши страны для решения важней социальной задачи по повышению безопасности устойчивому развитию транспортных систем", - заключил Райкевич.



Важнейшие новости регионов за 28.04.2024

Еще новостей за 28.04.2024