27.04.2024 11:03
Железных вилок и ножей в праздничные дни в самолетах не будет В бизнес-залах аэропортов и на борту самолетов российских авиакомпаний во время майских праздников временно отменяется использование железных вилок и ножей.

27.04.2024 11:03
Железных вилок и ножей в праздничные дни в самолетах не будет   В бизнес-залах аэропортов и на борту самолетов р
27.04.2024 10:44
Старт навигации 2024 на Енисее дан  Сегодня в Енисейском бассейне стартовала 161 с нач
26.04.2024 06:31
Новая стратегия «Норникеля» обеспечит 40 млрд рублей дополнительных налоговых поступлений в год  Новые проекты должны обеспечить «Норникелю» более
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
26.09.2023 10:21

В ОАО «Соликамский магниевый завод» подведены предварительные итоги подачи рационализаторских предложений в текущем году

НИА-Федерация

DSC 0078Всего работниками цехов предприятия подано 38 предложений по улучшениям, которые решено внедрить в производство. Лидером является цех по производству магния – здесь внедряется 18 рацпредложений работников. В цехе по производству титановой губки внедрено 8 предложений по улучшениям. В центральной лаборатории реализованы 5 рацпредложений.
По предварительной оценке, максимальный эффект принесут 4 предложения. Это, в частности, изменение  расположения катодных экранов в электролизере. Рацпредложение внесли заместитель начальника цеха по производству магния Алексей Михайлов и старший мастер цеха Александр Жуланов. Внедрение позволит исключить понижение напряжения на электролизерах, а значит – уменьшит риск снижения производственных показателей.
Мастер по ремонту оборудования цеха по производству магния Сергей Ивашов и слесарь-ремонтник Владимир Мараков внесли изменения в механизм привода кран-балки. Реализация этого предложения позволит повысить надежность привода и снизить частоту ремонтов механизма.
Мастер подготовки производства цеха по производству титановой губки Александр Шеин и старший мастер отделения Сергей Клабуков предложили новую схему разделки реторты АВ-7 на металлолом. Реализация предложения позволила повысить уровень безопасности на производстве.
Начальник лаборатории Татьяна Алферова разработала методику измерения массовой концентрации влаги в анодном хлоре гравиметрическим методом. Это позволило отказаться от приобретения дорогостоящего прибора.
«Наша цель - непрерывное совершенствование процесса производства за счет выполнения мероприятий по устранению потерь, повышению качества, повышению уровня безопасности, снижению издержек и росту объемов производства. За реализованные предложения, в результате которых был получен подтвержденный экономический эффект, работникам, предложившим и реализовавшим данные предложения, выплачивается премия», - говорит начальник отдела по развитию производственной системы ОАО «СМЗ» Владислав Рудик.
Кроме того, в декабре 2023 г. на ОАО «СМЗ» будет проведен конкурс рацпредложений, поданных и реализованных в течение года. Победители получат специальные призы.


Важнейшие новости регионов за 28.04.2024

Еще новостей за 28.04.2024