27.04.2024 11:03
Железных вилок и ножей в праздничные дни в самолетах не будет В бизнес-залах аэропортов и на борту самолетов российских авиакомпаний во время майских праздников временно отменяется использование железных вилок и ножей.

27.04.2024 11:03
Железных вилок и ножей в праздничные дни в самолетах не будет   В бизнес-залах аэропортов и на борту самолетов р
27.04.2024 10:44
Старт навигации 2024 на Енисее дан  Сегодня в Енисейском бассейне стартовала 161 с нач
26.04.2024 06:31
Новая стратегия «Норникеля» обеспечит 40 млрд рублей дополнительных налоговых поступлений в год  Новые проекты должны обеспечить «Норникелю» более
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
26.09.2023 10:17

Нацпроект помог кузбасским животноводам увеличить выпуск мясной продукции

НИА-Федерация

Благодаря участию в нацпроекте «Производительность труда», инициированному Президентом России Владимиром Путиным, кузбасский животноводческий комплекс «Чистогорский» (входит в компанию «Сибагро») увеличил в этом году выпуск мясной продукции на 23%.

«Перед агропромышленным сектором КуZбасса стоит задача выйти на полное обеспечение региона качественными продуктами собственного производства. В этом нашим предприятиям помогает нацпроект «Производительность труда». Благодаря внедрению в производство бережливых технологий кузбасские животноводы находят резервы для увеличения объемов выпуска продукции без дополнительных затрат», — отметил губернатор Сергей Цивилев.

Животноводческий комплекс «Чистогорский» реализовал пилотный проект по повышению производительности труда при поддержке Регионального центра компетенций (РЦК). Предложенные его экспертами бережливые решения всего за полгода позволили снизить объемы брака до 2%, а также на 15% ускорить работу производственной линии. В планах предприятия повысить эффективность и на других производственных участках.

Участие в нацпроекте рассчитано на три года, в каждый из которых рост производительности труда на предприятии запланирован не менее чем на 5%. В следующие 2,5 года сотрудники предприятия будут самостоятельно тиражировать лучшие практики пилотного проекта и применять полученные знания на других производственных участках.

ДЛЯ СПРАВКИ

Национальный проект «Производительность труда» создает условия для ежегодного прироста производительности труда в стране на 5%. В помощь бизнесу разработан комплекс мер, в том числе финансовое стимулирование и консультации. Нацпроект ориентирован на средние и крупные предприятия базовых несырьевых отраслей экономики. В КуZбассе его участниками стали уже 74 предприятия, пишет НИА-Кузбасс



Важнейшие новости регионов за 29.04.2024

Еще новостей за 29.04.2024