27.04.2024 11:03
Железных вилок и ножей в праздничные дни в самолетах не будет В бизнес-залах аэропортов и на борту самолетов российских авиакомпаний во время майских праздников временно отменяется использование железных вилок и ножей.

27.04.2024 11:03
Железных вилок и ножей в праздничные дни в самолетах не будет   В бизнес-залах аэропортов и на борту самолетов р
27.04.2024 10:44
Старт навигации 2024 на Енисее дан  Сегодня в Енисейском бассейне стартовала 161 с нач
26.04.2024 06:31
Новая стратегия «Норникеля» обеспечит 40 млрд рублей дополнительных налоговых поступлений в год  Новые проекты должны обеспечить «Норникелю» более
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
26.09.2023 10:11

Более 30 километров муниципальных дорог на Сахалине и Курилах получат новое асфальтобетонное покрытие до конца года

НИА-Федерация

Транспортные артерии городских округов приводят в порядок за счет регионального софинансирования – из бюджета Сахалинской области на эти цели выделили свыше 2 миллиардов рублей.

 

На муниципальных дорогах меняют асфальтобетонное покрытие, обустраивают тротуары, устанавливают освещение и автобусные павильоны.

«Ремонтные работы развернуты во всех районах области. При этом часть объектов приводим в порядок в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги», который инициировал Президент России Владимир Путин. Федеральная поддержка существенно расширяет наши возможности по проведению работ. Объемы ремонта увеличиваются с каждым годом», – подчеркнул Валерий Спиченко, министр транспорта и дорожного хозяйства Сахалинской области.

 Самые масштабные работы были развернуты в Невельске, Южно-Сахалинске, Холмске и Южно-Курильске, отмечает пресс-служба областного правительства.

Так, в Невельске уже завершена замена асфальтобетонного покрытия на Приморской. Длина участка – почти 1,4 километра. Это центральная дорога, по которой можно проехать к самым популярным у местных жителей и туристов местам – на набережную, к дому культуры, образовательным заведениям и магазинам.

Сразу несколько крупных участков привели в порядок в Южно-Сахалинске. Так, завершен ремонт проспекта Победы от площади Победы до Комсомольской. Капитально отремонтировали улицу Крайнюю от Долинской до Карьерной. На Зеленой в островной столице, а также на Речной в Березняках уложили новое асфальтобетонное покрытие, обустроили тротуары, ливневую канализацию и установили освещение.

Опережающими темпами ведутся капитальные ремонтные работы в Холмском городском округе.

Также высокие темпы набрал подрядчик в Южно-Курильске, где ведется реконструкция автодороги в селе Отрада. Здесь дорожники уложат асфальтобетонное покрытие, тротуары, установят систему освещения и автобусные павильоны. Завершение работ запланировано в 2024 году, однако подрядная организация планирует выполнить весь объем работ уже к концу 2023 года, пишет НИА-Сахалин



Важнейшие новости регионов за 29.04.2024

Еще новостей за 29.04.2024