27.04.2024 11:03
Железных вилок и ножей в праздничные дни в самолетах не будет В бизнес-залах аэропортов и на борту самолетов российских авиакомпаний во время майских праздников временно отменяется использование железных вилок и ножей.

27.04.2024 11:03
Железных вилок и ножей в праздничные дни в самолетах не будет   В бизнес-залах аэропортов и на борту самолетов р
27.04.2024 10:44
Старт навигации 2024 на Енисее дан  Сегодня в Енисейском бассейне стартовала 161 с нач
26.04.2024 06:31
Новая стратегия «Норникеля» обеспечит 40 млрд рублей дополнительных налоговых поступлений в год  Новые проекты должны обеспечить «Норникелю» более
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
23.09.2023 04:12

Хасан Тимижев о прямом авиасообщении с Ираном и круизном туризме на Каспии

НИА-Федерация

132 848622 сентября на курорте «Эльбрус» исполнительный директор Кавказ.РФ Хасан Тимижев встретился с представителями туриндустрии Исламской Республики Иран, прилетевшими 21 сентября на Северный Кавказ в составе первой в истории туристической

группы из ИРИ, прибывшей в рамках реализации безвизового механизма обмена туристическими группами между двумя странами.
По окончании встречи он ответил на вопросы нашего корреспондента.
Во время сегодняшней встречи с вами и пресс-подходов в ходе своей поездки по региону руководитель группы, Председатель совета директоров Ассоциации воздушного транспорта и туристических агентств страны (AATTAI) Хорматолла Рафии поднял вопрос об установлении прямого авиасообщения между Ираном и Северным Кавказом. Каковы перспективы решения этого вопроса?
- Здесь мы имеем, как говорят, палку о двух концах. Авиакомпании — это коммерческие организации, которые заинтересованы в прибыли. Если есть пассажиропоток – компании организуют рейсы.
То есть вопрос в том, что первично: сначала пассажиропоток, а потом – рейсы, или наоборот?
- Да. Я считаю, что со стороны государства, правительства необходимо создать толчок для того, чтобы в этом направлении параллельно заработали и авиакомпании, и туроператоры.
А каковы перспективы развития круизного туризма в акватории Каспийского моря?
- В этом направлении ведется серьезная работа. Так Минэкономики России отрабатывает стратегию развития совместно с руководством Республики Дагестан. Калмыкии и Астраханской области для того, чтобы сделать морское сообщение между основными городами. Речь идет именно о круизных лайнерах. В перспективе мы хотим привлечь к этому и соседние государства, в том числе Иран. А в будущем - чтобы весь Каспийский регион интегрировать в этот процесс.
И как вы оцениваете, когда это будет реализовано?
- Я думая, в течение ближайших двух лет.



Важнейшие новости регионов за 27.04.2024

Еще новостей за 27.04.2024