07.07.2026 05:32
МГИМО и ПОРА объединят усилия для развития Арктики Экспертный центр «ПОРА» и МГИМО МИД России официально закрепили партнерские отношения. 2 июля в стенах университета состоялась рабочая встреча, по итогам которой стороны подписали соглашение о сотрудничестве.

07.07.2026 05:32
МГИМО и ПОРА объединят усилия для развития Арктики  Экспертный центр «ПОРА» и МГИМО МИД России официал
06.07.2026 09:15
В России предлагают ввести единую федеральную выплату за долгий брак Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Тат
03.07.2026 09:16
Председатель Общественной палаты Москвы Вадим Ковалев: Центр научного волонтерства «Норникеля» станет примером для создания подобной инфраструктуры по всей России  Вчера, 2 июля, в Национальном парке «Красноярские
erid:2VtzquvL47C
09.12.2013 11:21

41% россиян до сих пор не доверяют банковским картам

НИА-Федерация

Несмотря на это, число обладателей кредитных карт в России с каждым годом стремительно увеличивается.

Об этом накануне заявили специалисты «Левада-Центра». Они провели опрос среди населения страны и выяснили, что если в 2001 году  пластиковыми картами обладали лишь 6% россиян, то к ноябрю текущего года их количество выросло до 59%.

Как поясняет «Интерфакс», чаще всего банковскими карточками пользуются предприниматели и управленцы, возраст которых составляет 25-55 лет. С помощью таких карт респонденты оплачивают покупки или совершают операции через банкомат.

Добавим, обычно банковская карта привязана к одному или нескольким расчётным счетам в банке. Используется для оплаты товаров и услуг, в том числе через Интернет, а также снятия наличных.  Первая универсальная кредитная карта (Diners Club) появилась в 1950 году в США.



Важнейшие новости регионов за 07.07.2026

Еще новостей за 07.07.2026