14.09.2026 11:46
Член Общественной палаты России Максим Данькин передал помощь военнослужащим в белгородском приграничье
Член Общественной палаты РФ, генеральный директор Экспертного центра ПОРА Максим Данькин посетил Белгородскую область с гуманитарной миссией.
Член Общественной палаты России Максим Данькин передал помощь военнослужащим в белгородском приграничье Член Общественной палаты РФ, генеральный директор
На российских границах усилили санитарный контроль из-за рисков Эболы Специалисты усилили на границах санитарный контрол
10 проектов получат поддержку Экспертного центра ПОРА по итогам второго этапа грантового конкурса 2026 года Проектный офис развития Арктики (ПОРА) завершил вт
Лучшие страны для бизнеса по версии Forbes: Россия на 91 месте
НИА-ФедерацияForbes опубликовал рейтинг стран по условиям для ведения бизнеса-2013.
Лидером рейтинга стала Ирландия, сместившая на вторую строку Новую Зеландию. Также в десятку лучших вошли Гонконг, Дания, Швеция, Финляндия, Сингапур, Канада, Норвегия и Нидерланды. США «сползли» вниз по сравнению с прошлым годом и заняли 14-ю строчку рейтинга. Россия оказалась на 91 месте, поднявшись на 14 строк по сравнению с предыдущим годом. Китай занял 94 строчку.
Как отмечают в Forbes, Россия в последние годы испытывала трудности с привлечением прямых иностранных инвестиций и масштабным оттоком капитала. Важными проблемами также являются сокращение рабочей силы, коррупция и недостаток инвестиций в инфраструктуру.
Всего в рейтинге 145 стран, которые эксперты оценивали по 11 критериям.
RSS
Добавить в закладки
