20.02.2026 07:19
Благотворительный хоккейный матч – 2026 станет стартовой площадкой для федерального тура Олимпийской коллекции Владимира Потанина 2026 год – год 80-летия российского хоккея. Для нашей страны это не просто игра. Это великие победы и достижения на международных турнирах, чемпионатах мира и Олимпийских

20.02.2026 07:19
Благотворительный хоккейный матч – 2026 станет стартовой площадкой для федерального тура Олимпийской коллекции Владимира Потанина  2026 год – год 80-летия российского хоккея. Для на
18.02.2026 06:49
Средний размер пенсии в России превысил 25 тысяч рублей Средний размер пенсии работающих и неработающих ро
16.02.2026 12:32
В Госдуме предложили ввести мораторий на плату за ЖКУ Депутаты Госдумы предложили ввести мораторий на ра
erid:2VtzquvL47C
04.12.2013 04:51

«Нафтогаз» рассчитается за российский газ весной 2014 года

НИА-Федерация

Украина и Россия договорились о переносе сроков оплаты за поставки газа в октябре-декабре 2013 года. Об этом рассказал председатель правления «Нафтогаза» Евгений Бакулин.

Так, оплата за осенние поставки газа должна быть произведена весной 2014 года. Бакулин пояснил, что такая мера нужна Украине, чтобы «проблемные вопросы в регионах» не усугублялись газовыми платежами.

Кроме этого, он отметил, что погасить долг за августовские поставки перед «Газпромом» до 7 декабря «Нафтогазу» не удастся. Связано это с тем, что работа украинского правительства временно заблокирована из-за протестных акций.

Председатель правления добавил, российский концерн должен с пониманием отнестись к данной ситуации и «не делать экстремальных действий». Долг «Нафтогаза» за август Бакулин оценил в 765 млн долларов.

Однако стоит отметить, что в «Газпроме» пока никак не отреагировали на данное заявление, пишет Lenta.ru.

Напомним, в середине ноября министр энергетики и угольной промышленности Украины Эдуард Ставицкий говорил, что украинская компания полностью покроет задолженность до конца текущего года.



Важнейшие новости регионов за 21.02.2026

Еще новостей за 21.02.2026