21.05.2026 04:54
Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика»
Генеральный директор Проектного офиса развития Арктики Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика».
Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика» Генеральный директор Проектного офиса развития Арк
Большинство россиян всегда отвечают на звонки начальства в нерабочее время 63% опрошенных россиян всегда отвечают на звонки н
Компания «Норникель-Енисейское речное пароходство» участвует в федеральных проектах модернизации аэропортов В Красноярском крае стартует капитальный ремонт тр
Медведев: мы поставили задачу – снизить энергоёмкость нашей экономики к 2016 году на 30%
НИА-ФедерацияСегодня, 3 декабря, глава правительства Дмитрий Медведев присутствовал на открытие завода по производству теплоизоляционных материалов ЗАО «Парок» в Тверской области.
«Новое производство – это всегда не только новый промышленный комплекс, но и новые рабочие места, что очень важно в условиях непростого бюджета в стране и в регионе. Это дополнительные налоговые поступления и возможность для региональных властей эффективнее решать социальные вопросы», - сказал на открытии Медведев.
Напомним, что концерн «Paroc», который инвестировал средства в этот проект, один из лидеров в Европе по производству теплоизоляционных материалов, планирует вложить весьма приличные инвестиции в проект – порядка 7 млрд рублей, сообщается на сайте кабмина.
Россия страна, не очень тёплая, поэтому рынок изоляционных материалов в нашей стране один из крупнейших в мире, во всяком случае по объёму продаж. «Мы поставили задачу – снизить энергоёмкость нашей экономики к 2016 году на 30%, а к 2020 году – на 40% по отношению к 2007 году», - заключил премьер.
RSS
Добавить в закладки

