14.09.2026 11:46
Член Общественной палаты России Максим Данькин передал помощь военнослужащим в белгородском приграничье Член Общественной палаты РФ, генеральный директор Экспертного центра ПОРА Максим Данькин посетил Белгородскую область с гуманитарной миссией.

14.09.2026 11:46
Член Общественной палаты России Максим Данькин передал помощь военнослужащим в белгородском приграничье Член Общественной палаты РФ, генеральный директор
14.09.2026 10:14
На российских границах усилили санитарный контроль из-за рисков Эболы Специалисты усилили на границах санитарный контрол
14.09.2026 06:40
10 проектов получат поддержку Экспертного центра ПОРА по итогам второго этапа грантового конкурса 2026 года  Проектный офис развития Арктики (ПОРА) завершил вт
erid:2VtzquvL47C
03.12.2013 15:59

Медведев: мы поставили задачу – снизить энергоёмкость нашей экономики к 2016 году на 30%

НИА-Федерация

Сегодня, 3 декабря, глава правительства Дмитрий Медведев присутствовал на открытие завода по производству теплоизоляционных материалов ЗАО «Парок» в Тверской области.

«Новое производство – это всегда не только новый промышленный комплекс, но и новые рабочие места, что очень важно в условиях непростого бюджета в стране и в регионе. Это дополнительные налоговые поступления и возможность для региональных властей эффективнее решать социальные вопросы», - сказал на открытии Медведев.

Напомним, что концерн «Paroc», который инвестировал средства в этот проект, один из лидеров в Европе по производству теплоизоляционных материалов, планирует вложить весьма приличные инвестиции в проект – порядка 7 млрд рублей, сообщается на сайте кабмина.

Россия страна, не очень тёплая, поэтому рынок изоляционных материалов в нашей стране один из крупнейших в мире, во всяком случае по объёму продаж. «Мы поставили задачу – снизить энергоёмкость нашей экономики к 2016 году на 30%, а к 2020 году – на 40% по отношению к 2007 году», - заключил премьер.



Важнейшие новости регионов за 16.09.2026

Еще новостей за 16.09.2026