20.02.2026 07:19
Благотворительный хоккейный матч – 2026 станет стартовой площадкой для федерального тура Олимпийской коллекции Владимира Потанина
2026 год – год 80-летия российского хоккея. Для нашей страны это не просто игра. Это великие победы и достижения на международных турнирах, чемпионатах мира и Олимпийских
Благотворительный хоккейный матч – 2026 станет стартовой площадкой для федерального тура Олимпийской коллекции Владимира Потанина 2026 год – год 80-летия российского хоккея. Для на
Средний размер пенсии в России превысил 25 тысяч рублей Средний размер пенсии работающих и неработающих ро
В Госдуме предложили ввести мораторий на плату за ЖКУ Депутаты Госдумы предложили ввести мораторий на ра
Гендиректором "Полюс Золотa" назначен Федор Кирсанов
НИА-ФедерацияГендиректором ОАО "Полюс Золото" решением Совета директоров назначен Федор Кирсанов, сообщает finmarket.ru со ссылкой на сообщение компании.
Ранее Федор Кирсанов отвечал за материально-техническое снабжение компании. До этого он возглавлял подразделения по материально-техническому снабжению в ОСК и «Сибуре», а в 2005-2007 гг. работал в McKinsey & Co в качестве консультанта, напоминают «Ведомости».
В последнее время Федор Кирсанов занимал должность первого замгендиректора "Полюс Золота". В связи с уходом Германа Пихоя с должности гендиректора он был назначен временным гендиректором.
По информации polyusgold.com, Федор Кирсанов окончил Российский университет дружбы народов в Москве по специальности «экономика». Он также получил степень MBA по стратегическому управлению в бизнес-школе Фокс университета Темпл в Филадельфии, США и степень магистра экономики в Российском университете дружбы народов.
Справка:
ОАО "Полюс Золото" — крупнейшая российская золотодобывающая компания, более 95% акций компании контролируется джерсийской Polyus Gold International Ltd.
Polyus Gold International разрабатывает рудные и россыпные месторождения в Красноярском крае, Иркутской, Магаданской и Амурской областях и Якутии. Основными бенефициарами Polyus Gold являются структуры Сулеймана Керимова (40,22%), аффилированная с Гавриилом Юшваевым Receza Limited (19,28%), 18,5% принадлежат Амирхану Мори через Lizarazu Limited. Ранее этот пакет акций контролировал депутат Зелимхан Муцоев.
RSS
Добавить в закладки
