21.05.2026 04:54
Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика»
Генеральный директор Проектного офиса развития Арктики Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика».
Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика» Генеральный директор Проектного офиса развития Арк
Большинство россиян всегда отвечают на звонки начальства в нерабочее время 63% опрошенных россиян всегда отвечают на звонки н
Компания «Норникель-Енисейское речное пароходство» участвует в федеральных проектах модернизации аэропортов В Красноярском крае стартует капитальный ремонт тр
Санитарные проверки ресторанов и продуктовых магазинов могут стать внезапными
НИА-ФедерацияНакануне стало известно, что Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека планирует сделать санитарные проверки ресторанов, кафе и продуктовых магазинов внезапными.
Соответствующий законопроект ведомство уже разместило на портале раскрытия информации о подготовке проектов и нормативных актов.
«Согласно предложенным законопроектом изменениям, для проведения плановых и внеплановых проверок в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих производство и оборот продуктов питания и услуги общественного питания, предварительное уведомление о начале проведения проверки не потребуется», - поясняется в документе.
Добавим, ранее Роспотребнадзор в несколько раз увеличить штрафы для предпринимателей, которые нарушают санитарно-эпидемиологические требования при организации питания населения Российской Федерации, передает РИА Новости.
RSS
Добавить в закладки

